Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lordalatoAvatar border
TS
lordalato
Install Win10 di GL553VD?
Halo gan! Kemaren saya baru aja beli Asus ROG GL553VD nih, laptop itu dah terinstall endless OS. Ane kan mau install windows 10 lewat FD tp dpt masalah, ane sudah rufus FD saya ke GPT scheme for UEFI karena kalo ke MBR scheme itu ga kedetect di boost optionnya (apalagi ni Bios Ultilitynya ga kek biasanya cuma biru screen semua). Nah kl GPT kan kedetect, jd saya perlu create boost dahulu soalnya di boost menu ga ada usb/removeable disk. Setelah create dan jd boost option pertama, saya klik boost itu di boost menu. Keliatannya berhasil tp awal muncul "Press any key to boot from CD/DVD", ane asal pejet tombol ehh malah blk ke Bios Ultilitynya emoticon-Frown bukannya install windows. Sblmnya kata dr toko komputernya blg, format dahulu si endless OSnya baru install Winnya tp saya ga tau caranya, mereka bisa install pakai fd, tp sayangnya mereka ga mau installkan ke laptop saya karena mereka jualnya cuma win asli, jelasain cara install aja gaje jd malesin mereka dan saya tidak satu kota dgn toko mereka. Ada yg bisa bantu gan? Plz

0
3.5K
3
Komentar yang asik ya