Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

derried94Avatar border
TS
derried94
Pendaftaran Indihome yang Tak Kunjung Selesai
Pengalaman saya saat melakukan pendaftaran Indihome untuk rumah saya sungguh sangat mengecewakan.
Bagaimana tidak?
Dari mulai telepon 147 lebih dari 1x, jauh2 ke plasa Telkom, hingga 1 bulan lebih tidak ada pemasangan.

Cerita bermula ketika saya ingin memasang paket P1 (internet only) dimana katanya bisa daftar melalui call center 147.
Saya call 147 dan saya mendapatkan no registrasi IN12573777.
Katanya akan divalidasi dalam waktu 3x24 jam tapi hingga 1 minggu tidak ada hasilnya.
Saya telepon lagi ke 147 dan hasilnya tetap sama diminta tunggu lagi.
Beberapa hari kemudian saya ditelepon oleh Telkom, saya kira kabar baik.
Ternyata saya harus k plasa Telkom untuk pendaftaran.
Hal ini sangat mengecewakan.
Awal katanya bisa hanya telepon saja, tapi sekarang ke plasa Telkom.
Maklum saya bekerja dari senin-jumat sehingga sangat susah untuk menyempatkan waktu ke plasa.

Lalu akhirnya saya menyempatkan hari sabtu ke plasa.
Dari saya saya dapat info bila tidak perlu ke plasa seharusnya.
Tambah lagi kebingungan saya, kenapa perusahaan sebesar Telkom bisa memberikan informasi yg tidak konsisten.
Anehnya saya mendapatkan no registrasi baru SC3299453 tanpa tahu alasan yg jelas kenapa dgn no registrasi sebelumnya.
Saya kemudian dijanjikan 3x24jam.
Kembali lagi, hingga 1 minggu tidak ada kabar.
Saya sudah bosan telepon dan akhirnya saya kirim email ke customercare@telkom.co.id.
Jawabannya sangat mengecewakan, dimana meminta menunggu lagi.

Akhirnya saya putuskan untuk membatalakan pemasangan Indihome di rumah saya ini.
Kenapa??
1. Pelayanan untuk pendaftaran saja lama, apalagi pelayanan saat ada komplain? Dimana pendaftaran kan seharusnya menguntungkan Indihome, tetapi ini malah sangat lama.
2. Saat ke plasa Telkom, cukup banyak orang yg ngantri dan sebagian besar adalah untuk komplain. Bahkan ada yg marah2 di sana karna tidak ada teknisi yg dating padahal sudah dijanjikan ada dating pada tanggal yg ditentukan.

Dengan ini semua saya benar2 tidak merekomendasikan Indihome.
Semoga agan2 sekalian tidak menerima masalah yg seperti saya apalagi ketika komplain pada saat penggunaan yg kemungkinan besar lebih lama lagi.
0
3.3K
19
Thread Digembok