raniasAvatar border
TS
ranias
Tipe kepribadian ane bikin minder...
Permisi gan... sebelumnya kenalin... ane member baru disini... ok perkenalannya sampai disitu saja...

Sebelumnya ane punya masalah nih... soal hasil tes mbti. Ane bingung sebenernya ane ini tipe (J) atau tipe (P). Hasil tes nya INTP tapi pernah juga dapet INTJ, ISTP & ISTJ. Sebelumnya ane belum terlalu paham dengan tipe kepribadian mbti. Tapi setelah saya baca di banyak situs, nah... keempat tipe itu mirip sama kepribadian saya. Emang sih... persentasenya gak beda jauh. Tapi kalau dipikir2 lagi... sifat ane lebih ke INTP. Ane selalu dianggap aneh gara2 sering ngelamun dan terobsesi yang namanya bentuk mesin atau sistem komputer bahkan kabel kusut pun ane juga suka... tapi masalahnya ane gak niat buat belajar tentang hal yang ane suka. Sekarang ane malah melenceng lumayan jauh yang ujung2nya harus beradaptasi sama suatu program yang malah fungsinya kayak mengkekang kebebasan dan hak berpendapat. Ane bingung gan... ane tertarik sama hal yang rumit... tapi semangat mempelajarinya malah minim. Sekalinya semangat dan konsisten... malah dibilang aneh, freak, dan masih banyak kata2 mutiara yang mereka lontarin buat ane... disitu ane sempet depresi gan... sampe pernah niat mau bunuh diri.. ane gak terlalu tertarik sama bahasa inggris yang udah dipake banyak orang. Bahkan di kelas ane... banyak banget yang masuk ekskul english club. Ane malah tertarik sama bahasa yunani yang alfabetnya kadang bisa bikin sala paham. Tapi ane juga kadang lebih tertarik sama fakta dibandingkan imajinasi atau malah sebaliknya. Yaa... sesuai kondisi aja... ane suka baca buku nonfiksi maupun science fiction, tapi disisi lain ane malah suka ngelamun kayak bikin cerita sendiri gitu... ane suka mempelajari hal2 baru tapi sedikit yang ane perdalam. Sekalinya udah ketemu jawaban apa yang ane cari dari ilmu itu... malah ane langsung tinggalin(kebiasaan buruk).

Ane mau minta saran gan... menurut agan2 sekalian... ane lebih masuk ke tipe apa... sekalian kasih saran biar ane gk minder sekaligus depresi lagi(biar gk nyoba bunuh diri lagi...).
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
menurut agan2 sekalian... Ane itu apa?
INTP
0%
ISTP
0%
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
984
3