Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakkaskusjktAvatar border
TS
anakkaskusjkt
dari ngaskus, modal 300ribu kini omzet puluhan juta, thanks kaskus
memang peluang tercipta karena ada kesempitan gan, ane yg lulusan STM jurusan elektronika industri dan komputer keluar sekolah langsung kuli alias kerja, pengen bgt ane kuliah tapi liat nyokap ane yg waktu itu tidak memungkinkan, ya ane harus bantu nyokap buat perbaiki ekonomi, kebetulan bokap udah meninggal dunia diwaktu ane mau masuk SMP, ane besyukur bgt sama nyokap bisa masuk ke STM sampe lulus, nah keinginan untuk mempunyai usaha mulai tumbuh gan, ane sambil kerja buka rental komputer yg jaga sodara ane, Alhamdulilah 2 tahun pertama usaha ane berkembang hingga ane berekspansi jadi Warnet yg lagi rame masa2 itu, namun jalan 4 tahun akhirnya usaha Warnet kami pun menemui ajalnya karena bisnis di bidang ini mudah sekali orang meniru, asalnya kita yg menguasai 1 kelurahan namun setiap RT udah ada warnet, ane ga putus asa gan nah waktu itu kaskus lagi viral, ane ikutan aktif diforum itu, dan FJB nya yg paling ane tongkrongin gan, dulu cuman ada 2 di kaskus sama tokobagus, nah iseng2 ane jual pertama barang ane waktu itu mainboard Asrock P4i865 haha masih inget ane tipenya, nah ada yg berminat akhirnya ane deal dan konsumen ku kasish testi di lapak ane, mulai lah ane jualan spare part kompie kebetulan ane juga kerja di spare part kompie jadi lengkap hehe, berjalan 3 tahun usahaku waktu itu namanya DATACOM menemui ajalnya juga karena pasokan spare part dari korea mandeg di tanjung priok, tetep aja ane ga gentar gan, karena ane aktif di kaskus ane liat forum2 bisnis keidean buat usaha peteenakan lele, haha ane coba sama menemui ajalnya juga karena kurangnya ilmu dan bukan bidangnya, ke 3kalinya ane menemui kegagalanya tapi dari kegagalan itu ane selalu jadikan motivasi gan

ane kepikiran usaha apa yg bahan bakunya mudah, dan murah , terus modal ga cukup besar , ane iseng buat camilan gan, dulu itu lagi viralnya keripik maicih , eh ane kecipratan tuh ramenya, ane buat cemilan mie lidi gan, ente kelahiran tahun 80 an pasti tau camilan ini, dari modal dulu itu 300 rb ane buat beli, bahan baku, plastik sama pressan plastik mulai produksi skala kecil, ane fokus disana akhirnya booming juga mie lidi ane, dari karyawan 2 orang sekarang ane punya 11 orang gan, ane bisa umrahin nyokap gue, bisa bangun rumah dan punya kendaraan tanpa nyicil, Alhamdulillah, ternyata Alloh SWT memberi ujian itu sesuai dengan kemampuan kita gan

ane dapet hikmah disana, dan yg pasti Selalu bahagiain nyokap bokap gan selalu minta doanya, pasti Alloh Cash memberi kemudahan pada kita dan bekerja keras dan cerdas, jangan lupa selalu berdoa kepada Alloh SWT ya gan, kalo sudah kita berikhtiar maka bertawakalah, motto ini yg selalu melekat di hidup gue

mau tau usahaku ke web ane gan di www.se-hot.com lengkap disana profile kita

id kaskus usaha ane yg lama : seuhahh , dan ini id ane :anakkaskusjkt biar ga kecampur sama trit lainnya

mungkin agan bisa share kisah agan dibawah ini buat nambah inspirasi dan motivasi pada kaskuser lain, thanks kaskus kamu temanku yg selalu mengiringiku belajar menjadi entrepreneur

Unboxing mie lidi sehot with kompetitors nih gan, review from agan billy
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
apakah thread ini bermanfaat bagi agan
ya
100%
Tidak
0%
Diubah oleh anakkaskusjkt 07-08-2017 13:50
0
3K
7