Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prophetofwarAvatar border
TS
prophetofwar
Tips Lolos dalam Jebakan Wawancara Kerja
Kerja oh kerja... pengalaman ane nih gan, ampe bosen lolos PSIKOTES.. tapi giliran WAWANCARA susah banget lolosnya, tapi ada tipsnya nih.. mungkin bisa membantu agan agan dalam mencari kerja

Lolos dari Pertanyaan Jebakan Wawancara Kerja

Banyak pertanyaan jebakan dalam wawancara kerja. Di antaranya adalah “Coba sebutkan kelemahan Anda”. Untuk menjawabnya harus hati-hati. Jangan sampai terjebak untuk membeberkan kekurangan-kekurangan diri sendiri. Tentu Anda tak mau gagal hanya gara-gara menjawab dengan sangat jujur, namun juga tak boleh berbohong. Jadi bisa serba salah. Misalnya menjawab, “Saya orang yang perfeksionis dan sangat memperhatikan detail,”. Jangan mengira itu akan menjadi kelebihan atau nilai plus. Pewawancara justru akan mengartikan bahwa kerja Anda lambat karena Anda pasti akan bolak-balik memeriksa detail. Mengatakan tak punya kelemahan, tentu juga takkan dipercaya. Jadi, bagaimana strategi menjawabnya?

Buat Perbandingan
Spoiler for :

Tak Perlu Berkaitan
Spoiler for :

Beri Nilai Plus
Spoiler for :

Hindari Cara Klise
Spoiler for :

Pilih yang Aman
Spoiler for :

Selalu Positif
Spoiler for :

Jangan Berlebihan
Spoiler for :

Gunakan “Mungkin”
Spoiler for :

segitu aja kali ya gan... monggo dicoba semoga berhasil dalam wawancaranya.. oh iya... kalau mau bagiemoticon-Blue Guy Cendol (L)gapapa.. aye terima deh..

Mampir juga ke thread ane ya, ane lgi jualan JACKET CAPTAIN SMOKER ONE PIECE NIH.. hehehe
Spoiler for JACKET KAPTEN SMOKER:
0
6.1K
15
Guest