Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • Beli Serum Melalui Shopee Yg Gw Dapet Barang Expired Dan Gw Disuruh Cek Ke Korea

green666Avatar border
TS
green666
Beli Serum Melalui Shopee Yg Gw Dapet Barang Expired Dan Gw Disuruh Cek Ke Korea
Beli Serum Melalui Shopee Yg Gw Dapet Barang Expired Dan Gw Disuruh Cek Ke Korea

Pengalaman paling nyesek beli DI SHOPEE

Gw beli produk kecantikan korea brand laniege dari seller (esiamart) di shopee pada tanggal 22-07-2017. Barang sampai tempat gw tgl 26-07-2017 dan gw cek barangnya ternyata seperti gbr diatas barangnya expired setelah gw bandingkan dengan barang dari brand yg sama yg gw punya.
Langsung aja gw ajukan pengembalian dana dishopee dan chat ke seller bahwa produknya expired, seller beralasan itu tanggal pembuatan. Dan sekali lagi gw cek produk brand laniege yg gw miliki semuanya tertera expired date bukan tanggal pembuatan.
Ribetnya sistem pengembalian dana dishopee nambah masalah baru. Gw disuruh seller untuk mengirimkan barangnya sebelum ada kesepakatan yg jelas bahwa akan direfund, otomatis gw call customer servis shopee dan disarankan menolak dan menunggu sampai seller mau melakukan refund. Itu gw call cs shopee di hari gw nerima barang. G lama di jam 4 gw nerima informasi pengajuan pengembalian dana gw ditolak seller, gw langsung complain karena disini gw nunggu supaya ada kata sepakat untuk refund gw malah dituduh seller untuk tranfer dananya.
G cukup sampai sana tim mediasi shopee pun ruwet g karuan. Masa iya gw hanya dihubungi melalu email dan responnya lama.
Dan per hari ini 30-7-2017 gw malah disuruh hubungi produsennya oleh shopee. Secara ya laniege itu brand korea produsen disana gw suruh call kesana ngomong pake bahasa tubuh gitu???
Dipikir dulu kalo suruh gw telpon kesana secara bahasa korea aja gw g bisa.

Gw sempet bilang ke cs shopee dan timnya BILA GW PAKE NIH SERUM DAN TERJADI HAL YG TIDAK DIINGINKAN KARENA EXPIRED APA SHOPEE MAU BERTANGGUNG JAWAB ?? fix g ada yg bisa jawab tapi malah merumitkan masalah.

Nih foto pembanding buat agan agan ganteng

Gw waktu itu beli dari shopee @esiamart dan ignya @esiamart

esiamartshopee
Diubah oleh green666 02-08-2017 12:09
0
15.6K
54