Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

singmetosleepAvatar border
TS
singmetosleep
Pengalaman Hampir Bunuh Diri, Obat & Bipolar Type 1
Halo agan-agan/wati, disini ane akan cerita kehidupan ane sebagai seseorang dengan gangguan jiwa bipolar. Entah apa yang kalian pikirkan, tapi ane juga merasa ada yang nggak beres dengan ane sewaktu ane nyari obat resep psikiater di RSJ nggak ada wkwk. Tapi seriously gan, ane bukan orgil yang ga pake baju di jalan-jalan. Ceritanya skalian curhat sih.

Dari kecil ane hidup cukup, malah cukup banget. Ane ditinggal meninggal ayah yg kerjaannya manjain ane tahun 2011 sewaktu ane masih SMP. Goodbye dad..
Ditahun yg sama mami ane mengenal seseorang, calon papi tiri ane, tp 2 kakak ane nggak setuju, fyi ane anak terakhir ke-3. Dr situ banyak konflik keluarga + mami ane yg suka kerja ga  keibuan. Ane jd menyetarakan ane dg anak broken home krn terlalu banyak crash di keluarga. Sampe akhirnya Oktober 2015 barulah mami ane nikah siri dg papi tiri ane. Cuma ane yg bela mami ane.
Keseharian ane adalah topeng tersenyum, tertawa bahkan selalu yg mencari bahan lelucon tp bukan bully anak di sekolah.

Agustus 2016 cowok yang ane cintai dari SMA berhasil memanfaatkan ane & mengambil virginity ane. Ane nggak tau menyebut itu sebagai suatu keberhasilan atau engga. Akhir bulan agustus dia meninggalkan ane. Dan psikiater ane bilang dia psikopat... ah dasar... ted bundy.
Ane tetap tersenyum & tertawa in daily life.

April 2017, setelah menghadiri malam lepas bujang temen cewe ane, ane melihat kamar pengantinnya & mengingatkan ane dg hidup ane yg setengahnya hancur sbg wanita, ane memacu kendaraan hatchback ane ala-ala anak kuliahan masa kini yang menemani hari-hari ane melaju di jalan tol dan mencari suatu spot, yaitu beton pemisah jalan dibawah arah jalan di tol.

Hari-hari sebelumnya ane menulis surat wasiat, untuk mami, papi, dkk. Beberapa hari sebelumnya ane jg udh nonton crash test mobil ane di youtube, airbag.. oklah bintang 4, disitu ane belajar ane harus menabrakkan lebih dari 30 derajat biar airbag gak keluar, lepas safety belt & goodbye world... ya, ane mau bunuh diri. Karena alasan cinta kpd si ted bundy KW yg ngambil virgin ane. Ah.. klasik & bodoh. Tp baru kali ini ane merasakan cinta yg bs membuat org lain rela mati *eak

Awal Mei 2017, ane ditarik ke psikiater oleh pacar ane, yg ane bilang guardian angel ane... Ane membatalkan acara bunuh diri malah ke suatu RS ke psikiater. Ane nangis, mual (efek psikologi), bahkan konstipasi (yg ini bikin lucu aja deh wkwk) dan si dokter bilang ane Bipolar tipe 1 & depresi berkepanjangan.

Alhamdulillah, I'm better now. Walopun pertama ke psikiater mami ane sekluarga nggak tau. Ah.. mereka.. mana peduli dg keadaan psikologi ane. Finally mereka tau krn kayanya keluarga ane jg harus dibawa ke psikiater biar tentram (dr dulu kok ga tentram2). Itung2 ane butuh obat lagi, krn obat sebelumnya full pake uang pribadi ane (jujur mahal sih obatnya, ngitungnya per tablet).

Ane saranin agan buat baca di wikihow tentang depresi, tentang bipolar juga.
Buat agan yg menyerah dlm hidup bisa ke : 500454 , hotline bunuh diri Indonesia. Atau cepet ke psikiater.

Efek obatnya ngantuk baaanggeeettt, awal2 minum obatnya tidurnya kebuka setengah matanya. Abilify utk bipolar, fridep untuk anti depresan. Wkwk ngakak pas ke RSJ Menur, sby katanya obat yg ane cari ngga ada.

Mood swing ane bener2 cepet. Ane sering di mobil nangis tanpa alasan, pas turun ane langsung banyak bicara, ketawa gitu. Ane anggap awalnya normal, tp ternyata itu ga normal gan, wew. Skrg malah ane dimarahin ama kakak cowo ane yg wataknya kaku kaya terminator 1 gara2 konsumsi obat psikiater, salah ane dimana coba, dasar cetakan bikang. Mami ane ikut2 pula, hadeh. Ah.,, thats my life.

Cewek bipolar mostly dipandang menarik di mata kaum adam, krn dia charming, suka bicara, banyak ide, bukan krn paras tp kepribadiannya. Bahkan kadang suka salah tafsir malahan, ane pernah gara2 senyumin ke om2 di mall, lah ane dikejar diminta kenalan ewww uogah. Tp kl udah masa depresif gan... ya ampun maunya menarik diri dr sosial bahkan kl inget masalah pengen mati trus kemudian gak lama happy lagi. Ya... thats me.. makanya org bipolar biasanya bunuh dirinya pas waktu masa depresiv. Fyi, mood bipolar ada 2; manic (senang berlebihan) & depresiv.

Ketika ane lagi manic, ane bisa jd gadis extrovert yg periang banget, banyak bicara & menyenangkan.
Ketika lagi depresiv, hmm.. agan pernah liat orang di pojokan cafe kopi yg sendirian, pake kacamata, kadang pake earphone trus baca novel sambil sesekali nyeruput kopi? Nah itu ane kl lg depresiv, maunya menarik diri dr sosial. Kadang malah ke toko buku sendirian, kemana2 sendirian.
Ane kira ane ambivert ternyata ini salah satu ciri bipolar.

Kesehatan psikologi lebih penting gan emoticon-Smilie yg penting jadi diri sendiri hehe.. salam olahraga..
Diubah oleh singmetosleep 28-07-2017 17:39
Uncle.Turtle
tien212700
zizill
zizill dan 2 lainnya memberi reputasi
3
13.5K
88
Guest