Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jawmaxAvatar border
TS
jawmax
Terimakasih masa lalu 💛
Setelah sekian lama gua jadi silent reader di stories from the heart Akhirnya gua memberanikan diri untuk menceritakan tentang pengalaman gua. Disini jangan harap gua kasih qoute atau pepatah yang bagus karna gua gabisa . Ohiya maap juga kalau post ane ini bahasanya monoton karna gua bukan penulis eakk. Oke gua langsung ceritain gua aja cusss..

Sekolah Menangah Pertama
Hari pertama gua masuk ke SMP gua harus membawa perlengkapan MOS, gua ketika di jalan pun takut ada barang yang ketinggalan dirumah. Sesampai disekolah gua di cek sama kaka kelas OSIS untuk kelengkapan MOS. Dan firasat gua bener ada barang yang ketinggalan gua disana panik lalu gua dipisah terlebih dahulu dari siswa yang perlengkapan mos nya lengkap

Lalu ada kaka kelas yang nyamperin gua dan gua dibawa menjauh dari banyak nya siswa yang baru datang.

Gua: ka saya mau dibawa kemana?

Kaka kelas: Udah ikut dulu aja ya.
“Nih buat kamu, kamu ada yang kurang kan bawaan nya ini pake dulu aja nanti balikin lagi ya” kata kaka kelas

“Duh maka...” belum sempet gua bilang makasih omongan gua udah dipotong sama kaka kelas 😍

“Udah gih kamu sana apel pagi mau dimulai bentar lagi” kata kaka kelas

Gua bengong sambil ngomong sendiri didalam hati “kenapa ya kaka itu mau ngebantu gua?”

Apa kita udah saling kenal, Gua nya aja yang lupa? Ah sudahlah jangan berpikir yang aneh aneh dulu sajalah.

Apel pagi selesai saat nya dibagikan untuk kelas MOS, dan Gua mendapatkan ruang Spanyol. Dan memang waktu itu lagi demam piala dunia jadi semua ruangan kelas dinamakan sesuai negara peserta piala dunia. Para siswa pun mulai meninggalkan lapangan satu persatu untuk memasuki ruangan nya masing masing.

Dan dikelas ini juga gua mendapatkan teman yang baik yaa lumayan kece sih tapi masih kecean gua kemana mana Skip.

“Emang ko gua kece tapi itu kata mamah gua, gatau kata orang lain" emoticon-Frown
Kenalin namanya Lutfi, dia punya badan yang tinggi dan kulitnya putih.
Bel jam istirahat berbunyi gua dan lutfi bergegas keluar kelas untuk ke kantin.

Lutfi : “ Cuy gimana bawaan MOS lu tadi ada yang lupa kebawa ga”

Gua: “ Ada lut, tapi untung datang bidadari gatau diturun dari mana selamatin gua” emoticon-Genit

Lutfi:” Wah seriusan kok gua ga ada ya jadi aja gua dapat hukuman disuruh nulis 3 lembar buku -__-“

Gua: “ Ha ha ha ‘menirukan ketawa jahat nya sinetron yang episode nya banyak’ tapi gua gatau emoticon-Ngakak

Lutfi: “ Masalah gampang itu nanti gua anterin ke kaka kelas lu yang kata nya kaya bidadari jatuh dari surga eaak eaak

Jam Istirahat selesai, gua dan lutfi berjalan ke ruangan mos.
Disana kaka kelas memberikan pengarahan dan peraturan tata terib sekolah ini dan apa saja yang harus dibawa untuk besok hari.

Aahh hari pertama pun sudah selesai, karna bel jam pulang sudah berbunyi.

Jadi ga nih temenin gua cari kaka kelas sekalian kembaliin perlengkapan mos yang udah dia kasih ke gua? Tanya gua

Oke kita cabs cuy “jawab Lutfi sambil memasukan buku kedalam tas nya

Gua dan lutfi langsung mencari kaka kelas itu ke ruang osis, Dari sekian muka yang gua deteksi kenapa engga ada muka kaka kelas itu.

Ah paling dia udah pulang duluan, kalau engga ada keperluan lain “ saut lutfi

Tapi ini gimana perlengkapan mos nya ? jawab gua

Yaelah besok aja napa anggap aja itu sebagai tiket lu buat ketemu kaka kelas itu haha “kata lutfi

Hari Kedua

Gua dari malem udah prepare perlengkapan yang akan dibawa hari ini. Ntah disengaja atau tidak gua ketemu sama lutfi dijalan.

Heh ada yang ketinggalan ga tuh perlengkapan nya “ Tanya lutfi

Engga dong, tadi nya sih gua mau lupa bawa lagi biar ketemu kaka kelas itu “ Jawab gua

Deuh elu secantik apa sih dia sampe lu pengen ketemu lagi “ kata lutfi

Liat aja ntar pasti lu juga bakal terpesona” jawab gua emoticon-Genit

Sesampai nya di pintu gerbang sekolah gua mencari dan mendeteksi lagi lewat penglihatan tajam gua mana kaka kelas itu

Lutfi: Heh elu kenapa sih mata lu di sipit sipitin gitu, biar apa?

Gua: Kan gua lagi mendeteksi muka kaka kelas itu, kenapa lu ga bantuin aja nyari?

Lutfi: Hellow kan gua tau aja engga kaya gimana muka nya -_-

Gua: Ohiya sorry gua lupa haha

Ternyata yang gua cari orang nya belum keliatan juga, Kenapa kaka kelas ini bikin penasaran aja anjirr-_- apa yang kemarin cuma ilusi aja? Tapi kan ga mungkin buktinya dia ngasih perlengkapan dan tatap muka langsung sama gua.

Gua dikelas bengong sampai apa yang dijelaskan oleh kaka kelas di kelas tidak ada satu pun yang gua perhatiin.

Lutfi: Busyet dah lu dari lu bengong aja sampe jam istirahat

Gua: Gua masih bingung kenapa orang yang dicari susah buat ketemu, tapi kalau tanpa disengaja pasti ada terus. Dan gua masih penasaran dengan nama kaka kelas itu makanya gua berkhayal-khayal memberi nama sesuai dengan muka nya.

Lutfi: Terangkan lah Terangkan lah ~ 🎼

Segini dulu ya gan sist jika cerita ini enak buat disimak nanti gua bakal lanjutin ceritanya. Maap yaa sekali jika ini mononton namanya kan bukan penulis jadi apa ada nya aja hiks
Diubah oleh jawmax 28-07-2017 13:32
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
4
Komentar yang asik ya