Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezasealindoAvatar border
TS
rezasealindo
jalan - jalan hemat lombok 4 hari 3 malem ala ane gan
oke agan2 semua kali ini ane mau nyeritain pengalaman ane liburan mendadak ke lombok bersama istri selama 4 hari 3 malam,,emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

oke dimulai seminggu yang lalu ane ngutak ngatik & berjibaku di depan komputer untuk memesan tiket pesawat & penginapan selama 4 hari dan 3 malam disana. saran ane untuk penginapan dan tiket pesawat di pesan selagi kita masih di rumah, karena khawatir jika di musim liburan seperti ini kamar penginapan penuh jika kita pesan on the spot. trus telp juga pihak penginapan tentang tatacara booking (jika ga bisa book online) & fasilitas yang tersedia untuk make sure kamar lo udah di siapin pada saat lo dateng.

dari hasil browsing2 ane di trav*loka disana kamarnya2 banyak juga yang murah, yah tergantung kalian, mau pilih hotel yang harganya lumayan atau homestay yang masih terjangkau, klo gue pribadi si yang penting nyaman buat tidur aja. kebetulan kemaren dapet homestay daerah mataram yang 175k/hari (ada tv nya jugaemoticon-Big Grin )dan ibu2 yang punya nyah ramah bangeettt emoticon-Big Grin + bisa nyewain motor harian juga disana. gw kemarin pilih mataram karena pingin nikmatin kota& kulinernya juga emoticon-Big Grin.

sebelum berangkat ane pribadi nyempetin beberapa waktu sama istri untuk membuat plan akan kemana aja kita disana. biar ga bingung dan spent time.

~hari pertama~

hari H telah tiba, gw sama istri tiba dibandara & dapet flight jkt - lombok pesawat jam 08.50, gw check in jam 7 trus nuggu dan berangkat.. entah kenapa gw lebih suka flight siang hari dari pada malem (curcol dikit emoticon-Stick Out Tongue ). sampai di lombok bandara intl praya sekitar jam 12an, dan gw sama istri naik damri rute bandara - mataram 25k/orang, perjalanan damri kurang lebih 30 menit dan turun di terminal damri.

sampe di homestay langsung check in dan pemiliknya pun langsung menawarkan sewa motor. di sana rata2 75k/hari untuk honda beat+jas ujan. lumayanlah bisa buat keliling-keliling. setelah istirahat sebentar di kamar kami jalan ke taman nermada saat sore harinya emoticon-Smilie tamannya bagus, masih di tengah kota juga biaya masuknya 3000 per orang klo ga salah. atau 6000 gitu.. lupa ane.. hahahah

Spoiler for taman nermada:

Spoiler for taman nermada:

Spoiler for taman nermada, pas kita dateng kebetulan sedang ada acara. sepertinya ibadah gan :

Spoiler for disana ada kolam buat pemandian umumnya juga, tapi ane ga nyoba mandi karna uda sore:

Spoiler for ea:

setelah lah puas keliling sore di taman nurmada ane dan istri beli souvenir tuk oleh2. di depan tamannya ada banyak yang jualan.
& malamnya ke rm. ayam taliwang irama. untuk fotonya blm bisa upload cz masi hp istri. oh iya harga paketnya 50k/org mayan lah sekali2 emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

~hari ke dua #gilitrawangan~

hari itu hari jumat, dan malemnya hujan gitu gan. ane sempet liat distasiun tv lokal dan dapet kabar bahwa plabuhan penyebrangan ke gili trawangan di tutup utk beberapa hari karena cuaca buruk hari kamis.

huaaa,,sedih bner ane gan. padahal kan tujuan utamanya itu... emoticon-Turut Berduka .

akhirnya jumat pagi pun datang, ane dah minta istri untuk browsing2 tempat wisata alternatif selain gili trawangan . tapi entah kenapa rasa penasaran ane akan nyebrang ke 3 gili tsb sangatlah besar. jadilah kita berdua nekat untuk tetap berangkat ke pelabuhan, untungnya cuaca pagi itu lumayan terang dan sepanjang jalan menuju ke pelabuhan bangsal sangatlah indah..

Spoiler for di sebrang makam batu layar, jalan menuju pelabuhan bangsal pemenang:

Spoiler for bukit malimbu:

Spoiler for bukit malimbu:

khusus buat bukit malimbu, ini spesial banget deh. baguusss banget buat spot foto2, karena letaknya di atas gitu.. jangan sampe kelewatan gan. abis bukit malibu ada juga namanya bukit malaka, klo disana ada yang dagang tapi kmaren ane ga foto2 disana.

oh iya perjalanan dari pusat kota mataram sampai pelabuhan bangsal pemenang memakan waktu sekitar 1jam 15 mnit. itu pun jarena foto2 tiap ada spot bagus emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
alhamdulillah setelah sampai pelabuhan bangsal ane tanya pos keamanan disana katanya bisa nybrang.. emoticon-Big Grin ;D lalu motor yang kita sewa di masukin tempat parkir , klo bisa yang beratap ya gan, biar motornya aman dan ga ke ujanan juga.untuk parkir biaya 5k, kmaren pas masuk pelabuhan langsung di suruh parkir yang deket dermaga, jadi ga naek cidomo kaya di beberapa review milik orang.

BTW ane PP jadi ga nginep di gili trawangan, cuma snorkel2 aja, pas mw bli karcis nyebrang pulau ada 2 pilihan fast boat 85k/org atau slow boat15k perorang. bedanya slow boat bareng barang & pedagang di perahunya. tapi buat ane nyaman2 aja emoticon-Big Grin

sampai disana disuruh nunjukin KTP. jadi pastikan bawa itu, trus tas akan di priksa ama petugas, bea cukai kayaknya, lupa2 inget seragamnya emoticon-Big Grin
ga ada biaya masuk pulau yah. setelah itu ane langsung nanya dan di anter sama org nawarin paket snorkel 3 pulau,
TIPS : buat kalian yang mau snorkling gw saranin setelah registrasi jalan belok kiri, ikutin aja itu jalan nanti toko share snorkel itu akan ada di sebelah kiri, ya paling jaraknya 100m lah, pasti kliatan deh banyak bule yang lagi daftar disana & lagi pada coba2in spatu kataknya . karna kmaren gw dah terlanjur dianterin ma itu orang jadi gw ngurusnya ama dya , biaya 125k/org snorkel 3 spot (gili trawangan, gili meno & gili air) & dapet peralatan snorkel berupa snorkel & jaket pelampung , untuk fin si dya bilang nambah biaya lagi. gw saranin si daftar snorkel sendiri karna pengalaman gw didaftarin gw ga dapet tiket makan siang , sedangkan yang lain itu bule pada dapet tiket makan. sue banget dah emoticon-Stick Out Tongue ya meskipun harga 125k yg gw dapet emang sesuai sama yang di ceritain orang2 sih hahahahah emoticon-Big Grin mungkin bule2 itu ada extra charge kali yah su'udzon aja gw emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

kamera gw ga anti air, jadi pas pas snorkle ga bisa cekrek2 di dalem air. :P, oh iya buat yang jarang berenang pake jaket pelampung deh itu ngebantu banget buat yang KAGAK BIASA.. emoticon-Big Grin hahahahha

Spoiler for sampai di gili trawangan:

Spoiler for gili trawangan:

Spoiler for gili trawangan:

Spoiler for saat istirahat & mau makan di gili meno:

Spoiler for gili meno:

Spoiler for trawangan:

balik lagi ke plabuhan bangsal bli tiket lagi yah 15k/org. klo gasalah penyebrangan terakhir jam 5 sore untuk yang slow boat.
mungkin next time gw ke sana akan coba spedaan keliling pulau & snorkle yang di tepi-tepi aja sambil liat sunset emoticon-Big Grin

~hari ke Tiga #pink beach~

oke gan thanks yang udah nungggu coz gw buat trit ini dicicil alias setengah-setengah berhubung jarang nulis di internetan.. hahha emoticon-Big Grin
setelah puas snorkling di gili trawangan bersama bule2 yang berbikini emoticon-Genit(sampe-sampe bini gw ngawasin gw terus emoticon-Ngakak)
hari ketiga ane mutusin untuk jalan ke pink beach, waktu itu gw start jalan sekitar jam 7 pagi, sembari jalan gw beli nasi bungkus 5 ribuan, dipasar yang kita lewati,, klo dari pengalaman gw beli makan disana kayaknya nasi bngkus disana ibarat nasi uduk di jkt, cuma beda ga pake kerupuknya aja. isinya nasi, mie, terlor / ayam suir. worthed banget untuk backpacker kaya kita emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin. lanjut

gw brangkat ke pink beach naik motor sewaan kita, jalan santai aja sekalian menikmati pemandangan alam selama perjalanan ke sana.. emoticon-Smilie

Spoiler for banyak hamparan sawah hijau juga menuju pink beach klo dari arah mataram:

Spoiler for terlihat gunung rinjani dibalik awan selama perjalanan:

Spoiler for sawah hijau:

butuh waktu kurang lebih 2 jam dari mataram untuk sampai disana, dan medan yang di lalui pun bervariasi, mulai dari aspal hingga non aspal.
selama 1,5 jam pertama masih aspal, 30 mnit sisanya masuk jalan kaya tanah berkerikil gitu tapi ga lumpur juga. ya masih enak lah dijalanin ga kaya medan off road. sepanjang jalan plang penunjuk jalan ke pink beach bisa dibilang sangat membantu jadi ga usah kuatir tersesat emoticon-Big Grinjaga2 pake juga GPS di HaPe emoticon-Smilie.

ada 1 hal yang lucu saat gw dijalan, saat itu udah masuk jalan tanah dan rumah udah agak jarang. gw pake GPS dan ketemu pertigaan. google bilang belok kiri, namun plang di jalan tertulis lurus. akhirnya gw nanya penduduk sekitar dan mereka bilang "iya pak memang klo di google belok kiri, tapi yang bener lurus" sontak kaget gw dalem ati pas dya bilang "di google", anjaaayyyyy mantap bro....!!! salut! ternyata lokasi tidak membatasi orang untuk melek teknologi. maju terus... bravo deh emoticon-Smilie

Spoiler for maps:

setelah hampir 2 jam, trus ngelewatin resort jeeva beloam. akhirnya sampai di pink beach... dan pemandangan yang indah pun membayar semua perjalan yang dilalui .... emoticon-Smilie

Spoiler for pink beach:

Spoiler for ea:

Spoiler for disana ada semacam saung teduh gitu, ada 4/5 gitu, mayan buat istirahat/makan disana:

Spoiler for ea:

Spoiler for sejuk:

Spoiler for thats why its called pink:

gw sampe disana jam 10 pagi, pas sampe baru ada beberapa keluarga aja yang lagi duduk2 di saung dan 2 bule yang lagi main air. yowis dan gw pun ikut berenang... emoticon-Big Grinindah banget gan....

enaknya dateng pagi itu pantainya belum terlalu rame (serasa pantai pribadi) tapi minusnya , spanjang jalur ke pantai masih sepi (terutama yang non aspal) tapi tetep aman gan. sampe2 gw bilang ama istri gw "ini kayaknya kita be 2 doang yang ada diljalan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin" dan ternyata bener aja pas siang hari kita pulang dari pantai barulah pengunjung ramai berdatangan & jalan pun ramai.

oke akhirnya setelah seneng2 disana, kita pun kembali ke home stay

catatan :

jujur aja ane saranin klo mau ke pink beach naik motor usahakan bawa temen biar klo cape bisa gantian atau bisa sewa mobil biar ga cape2 amat.. karna pergi gw yang bawa motor + renang2 di pantai, ternyata baru stengah jalan pulang stamina gw udah abis. langsung ngantukk. jadi gantian deh..

kayaknya itu aja bro & sist yang bisa ane share, untuk hari ke empat hanya belanja oleh2 aja dimataram, masalah oleh2 mah bisa lah emoticon-Big Grin

oh iya 1 hal lagi menurut analisa gw, sepanjang cari makan dimatarm, kayaknya disana kalau kita ke rumah makan (bukan restoran) dengan lauk apapun harganya pukul rata deh. kebanyakan si gitu. dah harganya pun masih terjangkau. 10 ribuan.

okeee gan & sist.. see you all

Diubah oleh rezasealindo 02-01-2017 10:13
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8.3K
19