Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masterpieceind0Avatar border
TS
masterpieceind0
Lagi2 Situs Jual Beli Terkenal Melakukan Penipuan
Mau berbagi pengalaman nih gan.. beberapa minggu yang lalu ane belanja di shoope.id. ini pertama kali ane belanja disana karena prosesnya yg ribet dan ga simpel kaya situs online shop lainnya jadi bikin ane males belanja disini.. terus setelah beberapa minggu ane nunggu barang pesenan ane kok ga sampe2... ane buka lah Shoope.id lagi buat cek nomer resinya.. pikiran ane udah seneng aja soalnya status pengirimannya sudah sampai.. karena dikirim ke alamat kantor ane pikir satpam yg nerima besok senin rencana mau diambilnya. Tapi pas ane perhatiin lagi di situs JNE dengan no resi itu ternyata nama penerima dan alamatnya berbeda sama identitas ane.. 😢😢😢 terus ane komplain lah ke pihak shoope nya.. ternyata ga direspon dengan baik oleh pihak shoopenya.. ane malah disuruh nelpon pihak JNEnya biar pihak JNE menghubungi pengirim untuk meminta konfirmasi.. padahal pihak JNE mengirim pasti sesuai dengan tujuan dipaket tersebut.. ane bilang lah sama tuh petugas shoope... "pihak JNE tidak akan tahu menahu mengenai kesalahan penulisan alamat atau penerima.. seharusnya pihak shoope lah yg melakukan penelusuran dan konfirmasi kepada penjual." Tapi petugasnya malah bilang.. kalo pihak shoope hanya sebatas sampai pelepasan dana ke penjual aja kalo maslaah pengiriman itu urusan penjual jadi pihak shoope tidak bisa bertanggung jawab. Daaann paling keselnya lagi pas lagi ngomong malah dimatiin telpon ane..... 😠😠😠

Dan ane udah chat ke penjualnya kemaren.. tapi sampe sekarang ga ada respon dr penjualnya..

Semoga ga ada lagi yg menjadi korban penipuan dr online shop yaaa gan.. jadi lebih hati2 aja milih online shop yg bisa dipercaya.. kalo saran ane shoope.id sangat tidak direkomendasikan buat belanjaaa.. selain prosesnya yg ribet, apabila ada kendala pihak shoopenya pun lepas tangan ga mau membantu. 😢😢😢
0
8.5K
11