anak.miskinAvatar border
TS
anak.miskin
pedihnya kemiskinan
gua mahasiswa semester 3 disalah satu kampus bergengsi kata mereka diluar sana, kemiskinan itu sangat pediih ya...tiap malem gua selalu nangis. gua merasa salah masuk kampus, gak ada satu pun yang kayak gua dikampus. kebanyakan mereka punya mobil atau minimal motor, gua mah apa coba tiap hari jalan kaki, kemana pun jalan kaki... baju gua cuma 5 biji guys celana jeans cuma 1 kadang temen gua suka bilang celana ganti napa atau baju lu itu mulu.

di kosan gua makan pake nasi telor, sama saos doang dan itu terus, bisa lu kira palingan cuma sekitar 5 ribu kalo diitung. duit gua pas-pasan buat makan, gak ada lebihnya sama sekali. kalo ada tugas kuliah gua harus ga makan sehari, atau kalo galon abis gua cuma makan sekali. gua gak pernah nongkrong di cafe kampus emoticon-Frown karena beli minuman aja udah setara makan gua seharian. rasanya gua pengen nyerah guys, gua gak bisa dapet kerja part time karena kampus gua padet banget. kalo lu tanya kenapa bisa ngaskus karena gua cuma beli paketan 100Mb/Rp 1.500

kadang gua berpikir pengen ambil jalan pintas buat bunuh diri, tapi gua selalu mencoba ingat perjuangan gua sampe lolos dikampus ini yang kata orang susah, kalo inget perjuangan gua.. rasanya gua pengen nangis terus, untuk masuk kampus gua gak bimbel kayak mereka diluar sana, sambil nahan air mata gua minta beliin buku sbmptn emoticon-Frown , ya modal gua cuma buku..baru seminggu kemudian dibeliin, gua ngejawab soal sambil netesin air mata buat pertanyaan yang sulit, tapi selalu gua usahain karena gak ada tutor kyk mereka yg bimbel. gua inget waktu SMP gua disuruh guru daftar SMA favorit, hari itu gua disuruh pulang sama kepala sekolah jangan sekolah hari ini buat daftar SMA (pendaftarannya sebelum UN) karena nilai rapor gua yang memenuhi standar bersih gak ada dibawah 75 disetiap mata pelajaran. gua lari pulang ke rumah gua bilang sama ortu, gua disuruh daftar SMA tersebut. ortu gua gak punya uang pendaftaran guys. padahal cuma 100 ribu, alhasil om gua yang pinjemin, gua mau daftar SMA itu karena gratis.. bebas komite 100% skip.. akhirnya gua lolos SMA favorit itu.

setelah lolos sbmptn gua merantau jauh ke kampus guys, disini nyesek banget. pertamakali gua kesini gak dianterin ortu emoticon-Frown ,ortu gak nemenin gua, ortu gua cuma ngomong minta maaf gak bisa nemenin dan ngelepas gua di perantauan. gua gak pernah liat kampus gua sebelumnya sama sekali. modal uang 200 ribu dan bismillah gua berangkat, gua naek bus harganya 325 ribu(tiket yang dibeliin ortu sebelumnya) perjalanan ditempuh selama hampir 2 hari, nyesek banget padahal tiket pesawat cuma 500-an tapi yaudah mau apalagi duit gak ada, kalo dari bandara kan harus naik taxi lagi jadi mahal juga. karena baju gua dikit, cuma beberapa lembar gua cuma bawa satu tas ransel, nyampe dini hari gua tidur di terminal, paginya gua ke kampus daftar asrama, akhirnya bisa tidur emoticon-Frown .

kadang liat pemulung gua selalu berkata di hati "i know what u feel" apalagi pemulung gerobak yang ada tulisan " dibalik senyuman ini sebetulnya batin ku menangis" emoticon-Frown tapi kalo liat pengemis gua gak simpati, ya Tuhan kepahitan ini terasa tiada henti-hentinya, gua kepikiran mau berhenti kuliah dan cari kerja kalo perlu jadi TKI, tapi gua inget perjuangan kuliah sampe membawa gua merantau sejauh ini. gua bingung, mau nyerah sulit, mau maju tekanan batin hebat yg bikin gua pengen bunuh diri.. adakah kalian mahasiswa yg lebih pahit hidupnya dibanding gua ? emoticon-Frown .
Spoiler for manusia setengah dewa:

Diubah oleh anak.miskin 20-07-2017 17:03
0
13.2K
167
Guest