fdsayurAvatar border
TS
fdsayur
Jadi Supplier Sayur Itu Tidak Harus Ke Restoran
Jadi supplier sayur itu, tidak harus ke restoran ataupun ke hotel, masih ada ide lain yang cukup menjanjikan

Bicara soal dagang, pastinya kepengen dong punya pemasukan lebih dari biasanya. Siapa sih yang gk mau daganganya maju. Pasti kebanyakan maunya kan..?

Jika biasanya pemasukan dari orang-orang yang lewat saja di pasar, kadang terlintas juga pengen masukin ke restoran dan bahkan hotel. Pemikiran itu gk salah kok dan itu bagus jika semuanya sudah siap.

Lhhaa kok kudu siap semuanya, Emang apa aja yang kudu siapkan?

Yahh namanya juga masukin produk ke suatu perusahaan. Pastinya kudu bagus dong produknya dan kudu siap juga mental sama modalnya.

Soalnya sekarang sudah jarang restoran yang mau bayar harian. Minimal satu minggu. Apalagi hotel, hemm..itu minimal satu bulan gan... Dan pemasok hotel khususnya, kudu punya vendor, atau sudah punya badan hukum di bidang usaha tersebut.

Jadii...? Jelaskan bedanya.

Tapi tenang gan..! Jadi supplier sayur itu kagak kudu harus ke restoran apalagi hotel.

Lahh kok bisa?? Bisa dong, kenapa enggak.

Jadi gini gan, ini adalah unek-unek ane gan..! Tapi belum ane lakuin. Soalnya ane udah gk kebagian waktunya kalau harus ambil ide usaha ini. Tar malah amburadul kalau ane maksain.

Nahh siapa tau? Unek-unek ane ini bisa agan ambil dan lakuin, jika emang masih bingung jadi supplier sayur restoran...

Yup..langsung aja gan, sembari nyari mangsa restoran mana yang agan bakal masukin sayuranya. Agan lakuin aja dulu hal ini. Tenang aja gan, hasilnya gk kalah sama masukin ke restoran, kalau agan rajin dan tekun.

Ini caranya gan

Agan cari pedagang sayur keliling atau rumahan gan. Nah nanti, agan coba ajak bicara sama mereka. Coba tanyakan ke mereka? Kalau belanja sayur dimana? Dan dikenakan harga berapa.

Kalau menurut pandangan ane nih gan..! Rata-rata pedagang keliling pasti belanjanya di pasar terdekat. Dan pastinya? Mereka juga kena harga pasar tersebut dong..? Bener gk.

Misalkan dia beli daun bawang di pasar terdekat 16ribu sekilo. Nahh dia jual per iket deh tu ama emak-emak rempong rumahan. Yahh tarohlah keuntungan dari belanja sekilo daun bawang, dapet 2ribu atau 3ribu.

Nahh kalau aja pandangan ane ini bener..! Agan bisa deh tu bujuk si pedagang keliling atau rumahan untuk belanja di agan.

Tapi inget gan?? Jangan satu atau dua pedagang. Agan harus punya target minimal 5-10 pedagang gan.

Jadi gini hitunganya?? Misalkan satu pedagang butuh sekilo daun bawang untuk di jual dalam sehari. Nah kalau 10 pedagang, berarti 10kg dong..?

Itu baru daun bawang...! Gk mungkin mereka jual daun bawang doang. Pasti ada sayuran laen.

Nahh di sinilah kesempatan agan buat jadi supplier mereka. Agan belanja di pasar induk kramat jati dan jual ke mereka.

Perlu di ketahui ya? Rata-rata penjual sayur di kramat jati itu ngasi harga murah kalau pembelanjaan minimal 5kg.

Nahh kalau saja di pasar terdekat ngejual contohnya daun bawang 16ribu sekilo. Kalau di pasar induk kramat jati, bisa jadi 7-10ribu sekilo.

Agan silahkan jual lebih murah daripada mereka beli di pasar terdekat. Insya allah pasti mau. Kasi layanan lebih, misalkan di antar kerumah.

Perlu di ingat lagi ya gan..? Ngejual sayur ke pedagang keliling itu kagak perlu ribet kayak ngejual di restoran. Sebab, sayur keliatan seger aja, pasti di beli. Kagak perlu di shortir abis-abisan.

Kalau saja agan bisa lakuin ini dengan tekun. Insya allah langganan pedagang keliling agan akan bertambah seiring waktu.

Buat penyemangat aja gan, bayangin aja kalau agan udh handle 20 pedagang keliling. Nahh lhooo..kenceng kan..
Gk kalah kan hasilnya sama masukin ke restoran. Malah bisa di bilang, hasilnya lebih gede.

Silahkan di coba gan. Dan yang mau kasi masukan lain, sangat di tunggu gan, untuk kemajuan bersama.

Mampir gan ke sini 》supplier sayur restoran

Salam
Diubah oleh fdsayur 17-07-2017 05:16
nona212
tien212700
valuefresh
valuefresh dan 2 lainnya memberi reputasi
3
24.5K
7
Guest