Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nadtsumi41Avatar border
TS
nadtsumi41
Masa SMA Gak selalu jadi masa yang paling Indah
Masa SMA gak selalu jadi masa yang paling Indah , ,
Hai agan-agan , , ,Ane mau bahas tentang masa SMA (sebenarnya ane gak tau tread ini harusnya masuk di kategori apa), banyak banget artikel yang pada bahas masa paling indah Sekolah adalah masa SMA, sampek ada artikel yang jelasin kenapa masa SMA itu jadi masa yang paling indah. kiat-kiatnya apa aja deatail deh pokoknya. , , ,tapi faktanya sebenarnya gak semua anak SMA mengalami masa SMA yang indah, oke mungkin minoritas atau sebagian kecil yang ngalamin hal terebut, tapi meski jumlahnya kecil dan minim bukan berarti tidak memiliki kualitas untuk dibahas. percayalah mereka yang sedikit itu akan senang jika apa yang di rasakan di ekspose juga wkwkwk
makanya ane mau bahas masa sma yang enggak terlalu indah atau biasa ajah , ,
okeh lebih dulu ane bakalan bahas jenis-jenis manusia yang ada di dalam kelas, ,

Masa SMA Gak selalu jadi masa yang paling Indah

yah kayak gitu jenis-jenisnya orang di kelas, jenis mana yang ngalamin masa sekolah yang gak indah yang mana, ane gak tau beda-beda soalnya.

langsung saja menurut survei yang ane lakukan ke beberapa temen ane yang bilang kenapa masa SMA mereka enggak menyenangkan adalah
  1. Mereka tidak punya banyak teman
    berdasarkan hasil wawancara yang ane lakukan kepada narasumber yang namanya tidak mau di sebutkan adalah alasan mereka tidak suka masa SMA karena enggak punya teman hal ini dikarenakan temen mereka cuma sedikit, sedikitnya kenapa eh dianya enggak jelas ngasih keterangannya.
  2. Mereka adalah korban bullying
    yaelah gak usah di masa SMA di masa apapun pasti bakalan jadi masa yang suram jika elu di jadikan korban bullying.tapi emang bullying
    di masa sekolah emang paling buruk, banyak faktor yang memfaktori terjadinya bullying, ada banyak banget, banyak sampek bingung
    nulisnya.
  3. Si pediam
    memang si pendiam bakalan ngerasa SMA enggak sepesial karena dia cuma diam aja gak ngapa-ngapain terus dimana letak serunya, makanya masa sma nya biasanya aja, coba si pendiam bikin onar maka masa SMAnya bakalan beda,
  4. Mereka yang terabaikan
    kasian adalah bagi mereka yang terabaikan, meskipun mereka sudah bersusah payah untuk terlihat tapi tetep saja dia tidak dilihat sama teman-temanya, dia uadah begadang semalaman cari topik buat dibahas disekolah cuma di iya-in aja, dia udah ikutan nonton acara yang
    di sukai teman-temanya meski gak dia gak suka tetep aja dihembuskan bagai angin lalu, ada banyak banget deh pengorbananya makanya dia enggak suka masa SMA.
  5. Mereka yang biasa ajah
    mereka yang biasa saja biasnya sekolah degan perasaan biasa saja, mereka biasa saja dengan nilai pas-pas an, biasa saja tidak direspect in sama teman-temannya, biasa saja tidak punya banyak teman, pokoknye si biasa saja adalah orang yang selalu biasa saja menyikapi berbagai hal. makanya kalo di tanya gimana masa SMA mu dia bakalan jawab biasa saja.

sebenarnya banyak faktor yang mendasari terjadinya masa SMA yang biasa saja hanya saja karena terlalu banyak yang jadi bingung lagi nulisnya.
intinya enggak semua masa SMA selalu tentang mereka yang selalu tertawa gembira banyak teman , asyik jalan kemana-mana, tapi ada juga pihak yang mungkin jauh dari perasaan itu, lihat aja si korban bullying gimana bisa tertawa orang dia sering kali , ah sudahlan, ,
saya hanya mau memberikan rasa kagum saya pada mereka yang mampu melewati masa-masa berat mereka di SMA , , ,
karena mereka adalah orang yang tangguh yang mampu menghadapi masalah mereka dan mampu melampaui jenjang putih abu-abu itu , ,
dan buat kalian yang ngerasa masa SMA percaya aja pasti ada suatu masa yang memang didesain buat kalian bahagia , ,misal masa kuiah, msa kerja , masa apa aja deh , ,bahkan bisa aja masa TK lah udah lewat dong ,,

okke sharing dong jika agan-agan di sini punya masa yang kurang indah di SMA , , teimkasihemoticon-2 Jempol

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-Cipok emoticon-Cipok emoticon-Cipok emoticon-Cipok emoticon-Cipok
0
17.9K
85