Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

daroel27Avatar border
TS
daroel27
Perkenalkan Suku KOMERING

sebelumnya ane minta maaf kalo sekiranya emoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamar emoticon-Salah Kamar

sebelumnya kalo kate agan/wati yang Pro sih cek repsol dulu
Spoiler for cek cek cek:

Assalamualaikum kiyai kelama, sanak muari dija dido, tabik sikindua haga bucurita cutik.. curita api? Curita punyampai burita, burita tiuh kita … tiuhna jolma kumoring
ah rasanya udah lama banget ane pengen ngomong kek gitu ama agan/wati semua, ane yakin pasti ada dari agan/wati sekalian yang nyengir2 sendiri , ntah apa nyengirnya ngerti atau nyengir kuda gegara ga ngeh apa maksud bahasa alien di atas emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Oke lah sebelum agan/ wati pada kabur ane kasih tau
Spoiler for artinya :

Kata orang tua dulu ga kenal maka ga sayang, nah karena tu juga sebelum tau apa komering itu agan kudu tau silsilah atau sejarah komering itu sendiri
Spoiler for sejarahnya:

Pernah denger nama suku komering gan? Bagi agan atau agan wati yang tinggal di sumatera selatan dan sekitarnya semacam lampung Jambi atau Bengkulu mungkin udah pernah denger nama Komering, atau Agan pernah jalan-jalan trus liat ada mamang buah yang jualan buah duku dengan tulisan DUKU KOMERING ASLI ? Yup ! DUKU adalah komoditi perkebunan yan menjadi unggulan di daerah Komering, kenapa unggul? Karena meskipun lampung, Bengkulu, dan Jambi mempunyai komoditi yang sama, akan tetapi kadar rasa manis dan hampir tidak ada biji yang pahit dalam tiap buah duku Komering menjadi Faktor penentu. Kalo ada waktu agan coba maen ke pasar induk, agan pasti heran, saat duku Komering berbuah, duku dari lampung dan Bengkulu serta jambi bisa teronggok ga laku

Sedikit Tips gan, gampang ngebedain duku komering asli apa bukan . agak tricky tapi gampang, agan ambil sampel random, buka kulitnya, liat daging buahnya ; setiap duku komering pada daging buahnya mempunyai CAP alami semacam rajahan huruf S di setiap dagingnya( dalam 1 buah duku bisa 5 daging) dan jarang sekali ada duku komering sebesar apapun buahnya mempunyai biji lebih dari 1. Cara lebih gampang tinggal makan aja gan, manisnya beda kok, tapi awas ane ga nyaranin buat nyicip soalnya ane orang komering asli aja suka khilaf kalo nyicip emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kalo istilah orang komering makan duku itu “mak buhodak amon makkung bola “ artinya “ ga akan berenti sebelum abis “ emoticon-Ngakak
Spoiler for duku:

Well ane kira text nya cukup ampe disini, selanjutnya biar pict yang berbicara emoticon-Cool
Spoiler for Komering in pict:

sekian dulu Trit ane semoga bermanfaat untuk melestarikan salah satu suku bangsa negara kita yang kaya , Tapi apapun suku agama dan Ras kita , Kita tetap Indonesia
Spoiler for Bhineka Tunggal Ika:

Spoiler for special Thank's:

Spoiler for Komering Detected gan :

Spoiler for maksa ganteng detected:

ah ya mampir2 ke trit ane atu nya emoticon-Ngakakkaarna baru 2 biji aja sih emoticon-Malu (S)

Spoiler for mampir:

ga afdol kalo ga

Diubah oleh daroel27 11-03-2014 02:23
0
31.9K
177
Guest