Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berhenti Berkata "Jangan Jadi kaya Orang Indonesia" dari Sekarang

mkemalarifinAvatar border
TS
mkemalarifin
Berhenti Berkata "Jangan Jadi kaya Orang Indonesia" dari Sekarang

Sob, Mulai sekarang, Berhenti Berkata "Jangan Jadi kaya Orang Indonesia" yaa walaupun gw juga tau gimana kelakuan orang Indonesia (terkhusus ABG labil) sendiri. Tapi, kita liat dari sisi positifnya deh kali ini! Banyak kelebihan bangsa Indonesia, daripada bangsa lain sob!

Sebelum kita lanjut, gw mau nanya dulu nih. Pernah ga sih lo denger orang ngomong "Jangan Jadi Orang Indonesia karna, Orang Indonesia itu... Blablabla...." ?

Jujur aja, gw ga setuju sama orang yang ngomong kaya gitu sob! Emang ga semua yang dibilang orang - orang tentang Indonesia itu salah. Tapi, kalo mau nunjukkin kelemahan seseorang, jangan bawa - bawa bangsa kita dong! Bener ga? lagian ga semua orang Indonesia kaya gitu kok.

Nahh, semoga dengan artikel yang ditulis disini bermanfaat untuk kita semua. Semoga artikel ini menjadi pertimbangan lo sebelum berkata demikian.

Berikut, Alasan Kamu Harus Berhenti Ngomong "Jangan Jadi kaya Orang Indonesia" oleh Moualva Artikel

Quote:

Quote:

Quote:

Terima kasih telah membaca opini gw sob! Semoga ini memotivasi lo untuk kedepannya.

Sumber artikel: Berhenti Berkata Jangan Jadi kaya Orang Indonesia dari Sekarang
Diubah oleh mkemalarifin 29-06-2017 13:09
0
4.4K
30
Guest