Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g1lang27311Avatar border
TS
g1lang27311
Cara Untuk Sukses dunia akhirat versi ane
WELCOME TO MY THREADSemoticon-Jempol

Tidak bisa dipungkiri semua orang tentu ingin sukses di dunia,tapi sukses di dunia tidaklah cukup.
Kita juga harus sukses di akhirat,kenapa?karna sesungguhnya di akhiratlah kita hidup abadi.
Di sini ane pengen kasih tau caranya,tapi ini versi ane gan.Jangan bandingkan dengan orang lain
Karna setiap orang punya pendapatnya masing-masing.Langsung ke TKP gan:

1.BERIBADAH

Untuk hal yang satu ini adalah wajib,mau gak mau agan harus lakukan,dengan kondisi apapun agan harus
Melaksanakanya.karna dengan beribadah otomatis agan akan dekat dengan-NYA,bila agan sudah dekat dengan-NYA
Agan mau doa apa aja pasti dikabulin,tapi agan juga harus usaha karna doa tidak dibarengin ama usaha
Sama aja agan kaya menuggu hal yang tidak pasti''+''agan harus bersabar.

2.BERHENTI MENGELUH

Bila agan sudah melakukan poin ke-1 tetapi tidak ada hasilnya agan jangan mengeluh,terus berusaha
Semaksimal mungkin,kalau agan mengeluh terus ya pasti tidak ada jalan keluarnya.Ambil aja hikmahnya dan
Selalu positive tinking,jangan agan berpikir tuhan itu tidak adil terhadap hambanya.Justru kalau doa agan belum
Dikabulkan sudah pasti tuhan akan memberikan yang lebih besar dari apa yang agan minta.

3.MENGATUR KEUANGAN

Seperti yang ane bilang pada poin ke-1 kita juga harus berusaha,berusaha seperti apa?dari mulai yang terkecil dulu deh
Seperti mengatur keuangan.nah berikut ini adalah saran dari ane buat ngatur uang:
1.sisihkan uang agan buat investasi sama sedekah,kalo uang agan kurang buat investasi,cukup dengan sedekah aja
2.usahakan agan sebisa mungkin menahan kesenangan seperti,beli handpone baru/hal-hal yang gk terlalu penting.
3.menekan biaya pengeluaran.Misal kalo agan masih bisa ngampus pulang pergi dari rumah ya agan tinggal sama ortu aja,jangan ngekost
4.misalkan agan pengen nongkrong sama temen kampus pilih tempat nongrong yang pas sama kantong anak kuliah misal warkop,lesehan dll.pokonya jangan nongkrong di cafe ternama,enak si free WIFI tapi biaya makananya sama aja agan makan warteg 10x

4.USAHA KECIL-KECILAN

Kalo agan-agan yang suka hobi berniaga/usaha pililah uasaha yang modalnya dikit tapi untung lumayan.
Emang sih kalo modal dikit tapi untung dikit ya namanya juga usaha kecil-kecilan.tapi dengan begini agan gk perlu
Minta uang jajan ke ortu dan bisa ngeringanin beban ortu.

5.JANGAN BOROS

Misalkan agan udah bisa ngehasilin uang banyak dari usaha agan,nah pasti agan pengen beli semuanya yang ada ditoko
Terus agan merasa udah kaya dan bisa beli apapun dengan uang agan.sebaiknya agan segera menyadarinya bahwa
Harta agan itu titipan tuhan dan tuhan bisa ambil semua harta agan tanpa sepeserpun.peristiwa ini sering kejadian gan
Agan harus hati-hati.

6.BERSERAH DIRI KEPADA SANG KUASA

Bagaimanapun juaga kita harus berserah diri kepada sang kuasa karna agan tidak akan berada di dunia ini jika sang kuasa
Tidak meridhai agan untuk hidup.sehebat apapun seseorang kalau ajalnya sudah datang ya pasti meninggal.

Untuk sukses di dunia dan di akhirat kuncinya cuman 1 gan yaitu ta'at,ta'at dalam segala hal yang positive
Dan yang paling penting ta'at sama agama

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star

Quote:
0
5.9K
45
Guest