Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditofuAvatar border
TS
aditofu
Sebenarnya Apa Sih Makna LEBARAN Buat Kalian???
Sesuai judul yang diatas, ane mau nanya ke agan/agan wati sekalian apakah sih LEBARAN menurut versi kalian masing-masing?

Kalo dari pribadi ane sendiri sih selain hari yang fitrah (dalam artian kita kembali bersih seperti terlahir kembali dari dosa-dosa yang selama ini kita perbuat, itu pun khusus bagi yang benar-benar menjalankan ibadah puasa nya sungguh-sungguh)

Tapi nikmat yang sebenarnya adalah ketika kita melalui dan menghadapi bulan Ramadhan, betul gak?
Kalo ane sih pada awalnya merasa terbebani karena dulu atau sebelum Ramadhan tahun ini sempet berpikir "harus melalui waktu selama 1 bulan dengan berpuasa, padahal hari-hari biasa aja ane merasa gak kuat untuk nggak minum seharian, apalagi di siang hari bolong"

Tapi semua itu ane resapi dan dipikirin pada bulan ramadhan tahun ini, dimana dalam melaksanakan puasa ane menjalani dengan mengalir begitu aja, pada hari pertama dan seminggu kemudian ane merasa baik-baik aja tapi ujian yang sebenarnya terjadi pada minggu berikutnya dan sampai hari terakhir berpuasa, jujur aja ane ngerasain sangat berat, terutama dalam hal rasa haus, dalam perjalan mengarungi bulan Ramadhan ini ane pun mulai mengerti dan menyadari satu hal yang selama ini ane gak rasain yaitu SABAR dalam artian luas emoticon-Smilie
Ane ngerasa bisa sabar dalam menjalani hidup, ane pun sabar dalam menghadapi ego sendiri.
Dan tepat pada hari kemarin bulan Ramadhan telah berakhir untuk tahun ini semoga ane berserta agan/sista bisa dipertemukan kembali dengan Ramadhan tahun depan dan berikutnya.
Pada hari yang fitrah ini pula ane bisa ngerasain yang namanya kesederhanaan karena ane ga ada niatan untuk belanja dan membeli barang-barang yang baru, gak seperti tahun sebelum-sebelumnya dimana puasa ane kagak bener tapi giliran mau nyambut idul fitri ane ikutan ngerayain dengan membeli barang baruemoticon-Wowemoticon-Wow

alhamdulillah tahun ini ane ngerasa cukup dengan keadaan ane dan hanya satu yang baru dari diri ane yaitu Kepribadian yang sedikit lebih baru (baik) se enggak nya baik buat diri ane sendiri dan Mudah-mudahan baik pula buat orang disekitar aneemoticon-Malu.
Nah itu definisi tentang idul fitri buat ane, untuk agan/sista apa sih idul fitri itu?

Diubah oleh aditofu 26-06-2017 14:02
0
1.8K
23