• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Hati-hati sama oknum tukang becak "nakal" di kawasan Malioboro Yogyakarta

aaron0804Avatar border
TS
aaron0804
Hati-hati sama oknum tukang becak "nakal" di kawasan Malioboro Yogyakarta
Agan pernah main ke jogja? kalo pernah ane yakin ni gan,kalo agan pasti mampir di malioboro. Entah sekedar jalan-jalan atau belanja.

Nah akhir-akhir ini di twitter lagi rame ni gan tentang aksi beberapa tukang becak di malioboro yang "nakal".

Mengutip dari mentionan beberapa follower @jogjaupdate kalo beberapa tukang becak di malioboro ni suka mainin rute.

Gini contohnya dari malioboro mau ke stasiun tugu,perjanjian awalnya bayar 15 ribu. Eh si tukang becak sengaja nyari rute yg muter agak jauh. Ntar dgn sedikit maksa minta bayarnya naik. alasannya ya itu, katanya rutenya harus muter. emoticon-Traveller

nah,ane baru liat kasus kayak gini di depan mata ane hari minggu lalu gan. persis di depan pintu masuk stasiun tugu. ada 2 orang tua (usia mungkin sekitar 65 tahun lah). dateng naik becak, pas turun tukang becaknya bilang "ongkosnya jadi 25 ribu pak,karena harus muter" bla..bla..bla.. Si penumpang yg laki ngotot gak mau bayar tambahan karena perjanjian awalnya 20 ribu. sempat terjadi adu argumen sampe akhirnya si penumpang menang debat. ane denger jelas bgt karena jarak ane ma mereka gak lebih dari 2 meter emoticon-Big Grin

Jadi buat agan, yg mau main ke malioboro n kebetulan membutuhkan jasa tukang becak,hati-hati modus beberapa tukang becak nakal disana. Tapi overall Jogja tetep asyik dan istimiwir gan!!
0
31K
168
Guest