Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ruiruin11Avatar border
TS
ruiruin11
Hati-Hati Memakai Jasa Driver Go-Car yang Tawarkan Deal Diluar Aplikasi
Ceritanya ane beberapa hari lalu naik Go-Car di Jakarta. Driver ini promosi kalo doi bisa dipanggil diluar aplikasi buat antar jemput atau bahkan antar barang. Berhubung ane lagi butuh buat pindah kosan, jadilah ane setuju simpan nomor doi. Singkat cerita, karena doi juga ngejar-ngejar nanyain apakah jadi tidak pakai jasa private doi, ane yang akhirnya pikir ya sudah deh lumayan buat kirim barang tanpa ane harus ikutan ke rumah buat taruh barang-barang dari kosan.

Jadilah ane diskusi harga dengan doi. Sejujurnya memang ini pengalaman pertama ane pakai jasa personal gini diluar aplikasi. Karena driver tsb dari cara bicaranya memang dapat dipercaya bahwa dia pasti bakalan ngantar barang-barang sampai tempat walopun ane ga ikutan ama doi.

Nah, Ane tanyalah berapa doi kasih harga dari Jakpus ke Bekasi. Doi via telpon itung-itung tol, bensin, dan biaya antar katanya total Rp 250.000. Mahal ya? Mahal. Karena kalau cek lewat aplikasi, palingan hanya 150 ribu. Tapi, ane ingat-ingat lagi kalo ane ga bakal ikut dan hanya akan numpang titip barang. Ditambah lagi situasi sekarang lagi macet-macetnya karena mudik. Doi juga hitung 250 ribu karena katanya macet.

Doi bilang ga pake nawar ya 250 ribu (dengan nada santai sih bilangnya). Yaudah deh, ane pikir lumayan daripada pake aplikasi, belum tentu ada yang mau. Jadilah, ane GA PAKE NAWAR itu setuju Rp 250.000 yang doi bilang sudah bersih.

Besoknya pas ane mau pake jasa doi, tiba-tiba si driver ini nelpon dengan pembicaraan kurang lebih kaya gini:

šŸš˜ : Mohon maaf sekali ini Mba, saya minta maaf ini.. karena saya kemarin itu hitung harga sedang dijalan mba, jadi tidak konsen. Mba setelah saya lihat Waze dan tanya teman-teman ini lagi macet banget tol sampai ga gerak. Saya hitung lagi bensin dan uang tol terus saya minta uang makan mba, nah ini jadinya Rp 350.000.
šŸ™Ž : Waduh, ko jadi naik gitu, Pak? Bukannya udah deal 250rb? Katanya ga pake nawar? Saya udah ga nawar loh itu langsung deal aja.
šŸš˜ : Iya, Mba.. mohon maaf sekali ini. Karena saya juga hitungan lagi, kemarin saya lagi kena macet di tol jadinya ga konsen.
šŸ™Ž : Yaah, tapi saya udah transfer uang 250rb ke Papa saya. Saya juga dibilangin loh ama Papa saya kalo 250rb itu mahal banget, tapi saya belain bapak lohh. Ini ko malah dinaikkin lagi.
šŸš˜ : Waduh... Yaudah deh mba, gini aja, ambil nilai tengahnya. 300 rb deh mba gimana? Barang saya jamin sampe tempat, mba ga usah khawatir.
šŸ™Ž : Ga mau pak, 250rb aja budget saya. Kan udah deal.
šŸš˜ : Aduuh.. yaudah deh mba 250rb tapi tambah 30rb aja buat tol gimana?
šŸ™Ž : Loh? Kemarin bilangnya 250rb sudah bersih sama tol jg? Ko jadi nambah?
Doi berkali-kali nyoba minta 30rb tambahan, tapi ane ga mau.
šŸš˜ : Yaudah deh mba, 250 rb ya deal. Oke.. nanti mba hubungi saya aja kalo udah mau dijemput barangnya.

Singkat cerita, setelah buka puasa doi nelpon lagi. Bilangnya gatau jalan nih ke kosan ane. Padahal ada Google Map dan doi kan bisa pake Waze ya. Akhirnya doi jemput ane dan teman ane di suatu mall karena ane abis bukber. Nah, ane tunjukkin deh ke kosan ane.

Begitu sudah dekat kosan, doi tiba-tiba memohon lagi:
šŸš˜ : Mba tambahin 20rb lah buat makan aja ya?
Berhubung ane pikir doi jg udah jemput dari mall, yaudah ane tambahin.
šŸ™Ž : Buat makan? Sama dari mall tadi jemput, jadi 30rb aja y pak?
šŸš˜ : Ya, boleh mba.

Akhirnya ane kasih 80rb dulu diawal. Sisa 200rb ane bilang nanti Papa ane yang kasih. Karena doi minta 50rb diawal buat tol. Terus 30rb kan tambahan tadi.

Singkat cerita, doi ini mobilnya ditengah jalan akinya mogok katanya. Jadi, nyampenya telat banget. Begitu nyampe di rumah ortu ane, Papa ane yang urus nerima barang tuh tengah malem. Nah, ane kaget banget ternyata doi ini MINTA TAMBAHAN dari Papa ane karena mobilnya tadi sempet mati dijalan. Doi berkilah katanya kasian sama doi. Ya dikasihlah sama bokap karena bokap udah males juga kan udah malem.

KESELLLLL .. total jadinya Rp 330.000 cuma antar barang dari Jakpus ke Bekasi. Luar biasa jauh dari deal awal.

Ini driver namanya Pak Tyas (+628778501xxxx).

Ane share ini karena udah kesal, doi ini kayak meras kecil-kecilan, TIDAK PROFESIONAL. Jangan sampe agan2 pake ini orang yaa. Hati-hati!! Ane belajar banget ini dari pengalaman.

Bukan urusan ane kalo pada ga percaya ini asli apa ga, yang pasti ane ga mencemarkan nama baik, ditulis sesuai kejadian sebenarnya, tidak ada screenshot bukti karena komunikasi via telepon (diatas juga sudah ditulis itu pembicaraan via telpon). Nomor telpon driver sudah saya edit dengan xxxx supaya tidak ter-disclose. Thanks and bye!
Diubah oleh ruiruin11 21-06-2017 10:30
0
12.8K
28
Guest