Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zikisiojiAvatar border
TS
zikisioji
Tabungan lu sekarang berapa bro?
Hello bro sist sekalian.
Sebelumnya ane mau ucapin selamat sebentar lagi kite2 yang muslim bakal merayakan idul fitri 1438 H.

Semoga ente2 pada yang lagi mudik diberikan keselamatan sampai kampung halaman, dan yang mau mudik persiapkanlah semua dengan seksama sebelum melakukan mudik. Dan khususon yang tahun ini ga mudik, ane doakan semoga tahun depan bisa mudik. Aaamiiin

Oke kembali ke taufik...
Ane tiba2 pengen tau, berapa sih tabungan agan2 sekarang ini?
Wait... Sebelumnnya ane tekankan dulu, tekan2 dikit ya. Bahwasanya ane disini bikin thread ini bukan buat ajang gede2an tabungan, tapiiiiii lebih ke sharing informasi, gimana si caranya agan2 nabung selama ini sampai bisa dapet nominal tabungan yang sekarang, gimana cara nabunnya dan rencana buat apa tabungan tersebut. Mana tau bisa buat inspirasi dan motivasi buat agan2 yang nabungnya masih males2an kaya ane atau bahkan belum nabung sama sekali.
Menurut ane thread ini lebih cocok buat newbie worker atau yang belum lama kerja, yaaa kurang dari 5 tahunan lah. Tapi juga ga melarang buat yang udah lama kerja, monggo sharing tips and tricks nya.

Oke dari ane dulu yak,
Gaji : 5 jt an
Lama kerja : 1 tahun 4 bulan
Tabungan : 25 jt an
Caranya : nabung 1jt/bulan
Rencana : buat dp rumah atau inves

Menurut ane yg wajib di share disini adalah gaji, lama kerja, nominal tabungan, dan caranya. Karena dari situ akan kelihatan efektif engga nya cara nabung agan. Lebih bagus kalo lebih detail atau ditambahkan tips and tricks nya....

Oke monggo agan2 selanjutnya di isi yaaa...
Thanks

UPDATE
Yang bales banyakan pada jawab nabung buat di akherat yak...
Kalo itu emang udah wajib gan. Ga perlu dishare lagi mah kalo itu. Ntr malah riya jatuhnya wkwkwk
Diubah oleh zikisioji 22-06-2017 13:15
0
7.1K
26
Komentar yang asik ya