Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andy1231Avatar border
TS
andy1231
Pengalaman Servis Ditipu Latansa Cell ITC Roxy Mas
Tread pertama akhirnya berbagi cerita pahit ane kepada agan-agan sekalian supaya tidak terjerumus ke lembah yang sama.. karena tread perawan maaf kalau berantakan.. wkwkkkk
Jadi minggu kemarin tepatnya tanggal 13 ane servis evertab punya sodara ane ke ITC ROXY karena tabnya ngak mau necharge, nah bawa lah ane ke servis center evercross mulanya.. setelah konsultasi pangjang lebar ternyata untuk servis harus ditinggal selama kurang lebih 2 minggu belum lagi kena libur lebaran bisa 3 mingguan/ sebulan... damnn!! note dari sodara ane kalo bisa jangan ditinggal tabnya.. sekalian lah ane nanya - nanya harga kemungkinan rusaknya antara colokan usb charger nya atau ic chargernya karena ngak bisa ngecharge... jadi ane murter lah ke bawah, udah emang nasib kali ketemunya disini LATANSA Celluler ITC ROXY Mas Lt. 1 No. 123
Spoiler for Foto toko:

nah di servis center ini ane nanya2 juga itu evertab kalau diservis usb charger atau ic charger bisa gak satu hari, kata yang servis bisa.. ok disitu deal, mulailah dicek.. nah dari sini ini tukang servis buka tabnya pakai kartu nama tokonya dia lewat LCD lumayan lama karena lengket agak main paksa2 gitu gan bukanya,, setelah beberapa lama lepas lah itu kaca depan ini ane perhatiin itu kaca lcd bener2 copot dari tabnya.. ( ane gak tau ada kabel flexible buat touch screen nya disitu, ane orang awam y mana tauemoticon-Cape d...) abang servisnya mulai buka baut tab nya sampai ke mesin,, setelah di cek ternyaya colok usb charger masih bagus yang kena itu IC Charger.. janjinya hari ini bisa selesai.. mulai servis dr jam 12 kira, ane disuruh balik jam 4 kurang... karena lama, ane pergi muter2 balik jam 4 liat itu tab masih di meja melom diapa - apain.. ane nungggu lah duduk disitu ngak lama kemudian dia pergi bawa tabnya keluar sampe 6 lewat.. feeling ane udah aneh aj ini, pas balik dibilangin " IC Chargernya udah dibetulin tapi ngak cocok jadi tabnya bisa ngecharge cuma ngak full, jadi ditinggal aj tabnya " awalnya ane bilang OK lah mau ditinggal, ternyanya setelah konfirmasi ke sodara dia ngotot ngak mau ditinggal minta di bayar aj dulu DP nya, nanti kalau barang sudah ada baru dibawa lah lagi... ini abang ngotot minta tabnya rawat inap... akhirnya setelah lama berdebat dia bilang OK tapi sekarang bilang ngak janji kalau barang ada..
Di sini pas mau pasang ini tab nya tombol home nya ilang bossss.... wadaww kacau ini orang, hahaaaa
Spoiler for foto tab tombol home ilang :

ane ditinggal lagi antrian udah banyak, bilangnya keluar cari tombol home sambil bilang PASTI ADA!! sampai jam 7 lewat baru balik, katanya udah ditinggal aj nnti saya beresin ( ini orang bener gak beres pikir ane, takut juga kalo ane tinggal disitu ntah apa yang diganti ) ane takut garansi seminggu abis itu tab meledak, mana bawa punya orang lagi.. ZZzzzemoticon-Cape d...
akhirnya ane telfon sodara biar dia lah yang deal, dia bilang pasti tanggung jawab tombol home button nya kalo ngak pasti diganti "baru", dan dia minta bon servisnya katanya ngak usah lagi nanti biar dia yang follow up ke ane.. wuihhh, ane mau dimodus gan.. ane ngotot buat suruh dia tulis itu tombol home yang ilang ke bon supaya ane punya tanda bukti..
Spoiler for bon:
namanya junot kali ini orang, ngak tau nama bohong atau asli, ane suruh dia tulis nama dia disitu biar gamang claim.. dan ahirnya ane bawa pulang tabnya..
Setelah beberapa hari ane follow up di hari sabtu alasan sakit broo.... hari senin follow up lagi bilang ngak ad, akhirnya hari ini tanggal 20 ane telfon servis center evercross buat nanya itu tombol home, ternyata ada.. harus pesen dulu bbrap hari, Lah si "JUNOT" ini ngapain bro... kalau sudah dipesen sudah ada dari kemarin.. ane bawa lagi itu tab ke ITC ROXY lagi langsung cek ke servis center evercross, tombol harus pesen dulu bbrp hari harga nya gak sampe 10rb gan... y udah lah pikir ane bener di sini lah.. pas dibuka ternya ane baru tau itu ada kabel flexible touch screen udah putus dihajar JUNOT pake kartu nama toko nya dia.. BIJIIII.. kena 200an di servis center..
Spoiler for kabel putus dihajar junot:

ane balik ke tokonya minta pertanggung jawaban ( kaya ngebuntingin anak orang y ), dia ngomong nya kaya gini gan.. itu tab pas gw servis kabel ngak putus, itu bukan saya yang mutusin kalo tombol home iya gw yang tanggung jawab.. ane jawab kalo tombol home ane abis balik dari servis center ada, kalo niat barang udah ada dipesen seminggu kirim dari servis center pusatnya dateng seminggu.. itu kabel 200an u tanggung jawab barang orang ane bilang.. ada lumayan banyak orang servis disitu ngak malu dia bilang kaya gini, kemarin ane udah nawaranin buat diberesin tapi situ maunya dibawa pulang itu bukan tanggung jawab gw lagi.. karena kesel gw bilang aj wah u orang baik sevis barang orang sama sekali gak ada tanggung jawab.. paling terakir jawabnya junot mantep gan " kalo gak mau titipu makanya jangan servis " astaga didepan banyak orang servis dia bilang kaya gitu dibulan puasa ini gan... busett.. langsung gw abadiin muka si baiktt..

no filter no edit
Spoiler for foto kondisi lapak si baiktt:
maaf kalo muka orang servis yang laen gak ane sensor mukanya...wkwkkk
akhirnya ane bawa ke servis center evercross lantai 4 buat diservis flexible sama home button nya.. belom lagi kalo IC Chargernya belom bener,, kata servis centernya biar dicek satu satu dulu...
ane udah ikhlas gan, ambil hikmah dan pelajaran aj gan.. karena beda beberapa puluh ribu doang sama lama dikit buat servis akhirnya jadi tambah lama dan mahal.. mending laen x servis center aj biar mahal dikit tapi lebih terpercaya...
Buat agan - agan sekalian semoga tidak jatuh ke lembah yang sama di servis center LATANSA CELL Lt1 no 123 ITC ROXY MAS no telp 0818 0699 5997
semoga my first treat bisa bermanfaat buat agan - agan sekalian.....thx
cysers1
cysers1 memberi reputasi
1
21.2K
43
Guest