Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2kforlifeAvatar border
TS
2kforlife
(MAHASISWA MASUK) CARA MENABUNG EFEKTIF UNTUK MAHASISWA
emoticon-temptedemoticon-temptedemoticon-tempted
Nah gini gan sedikit cerita ya kondisi ane saat ini adalah mahasiswa yang mau memulai menabung buat backup keuangan saat tanggal tua. Awalnya ane mau nyoba ikut - ikutan gerakan menabung yang ngumpulin 20ribuan itu gan. Tapi yang ane rasakan itu susah gan buat kantong mahasiswa. Paling - paling kalo ane ikutan nabung gitu sebulan kayaknya cuma dapet beberapa lembar aja deh dan yang ane rasakan 20ribu itu terlalu berat gan. Akhirnya ane memutuskan untuk membuat gerakan menabung ala ane sendiri gan yaitu gerakan 2kforlife yang tujuannya untuk backup dana saat tanggal tua menyerang gan emoticon-Embarrassment . Kan kita sebagai mahasiswa tuh pasti sering berhubungan dengan tuh uang 2ribu kan gan. Nah dari sana ane mulai mikir kalo nabung 2 ribuan pasti bisa tuh buat backup tanggal tua ane emoticon-excited
Contoh paling gampang aja 2ribu disini cuma bisa dapet sebatang rokok gan. Kalo kita tabung kan lumayan tuh daripada buat beli rokok. Dan juga 2ribu tuh uang yang paling gampang di temuin dimana - mana gan. Misal di warung kita makan habis 6ribu tuh kan kebanyakan dikasih kembalian 2ribuan 2 lembar tuh. Nah kita masukin aja ke celengan kita. pokoknya prinsip nabung kita ini anti 2000 gan jadi setiap ada uang 2000 langsung aja masukin ke celengan kita gan. Memang dikit gan tapi kalo kita tiap hari bisa nemuin 5lembar 2000 aja udah bisa dapet 10000 gan. Bayangkan kalo setiap hari rata rata kita dapet 2lembar aja gan. Nah dalam sebulan kita udah bisa dapet 60an lembar gan. Lumayan kan 120.000 buat nutupin tanggal tua kita di bulan berikutnya. Jadi buat mahasiswa kalo kita nerapin sistem ini dijamin deh tanggal tua nggak terlalu ngenes buat makannya gan
emoticon-excitedemoticon-excitedemoticon-excited
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Sekian dari ane gan maaf kalo threadnya masih berantakan

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
7.5K
38
Guest