Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DimetUtomoAvatar border
TS
DimetUtomo
Wonder Women Dilarang Tayang di Lebanon. Sentimen Agama?
ASSALAMUALAIKUM
WELCOME TO MY THREAT

Mungkin agan-agan sebelomnya udah baca berita soal film yang lagi rame diomongin ini dilarang tayang di Lebanon. Ane sendiri juga tahu info ini pas baca di trit INI gan.

Di trit itu ditulis kalo film Wonder Woman dilarang tayang di Lebanon. Dilarangnya film ini karena pemeran utamanya, Gal Gadot adalah seorang keturunan Israel. Bukan cuma keturunan Israel, tapi setau ane doi juga pernah jadi miss Israel sama mantan militer Israel. Dari dua fakta ini aja udah nunjukin Gadot adalah seorang yang cukup nasionalis.

Yang menarik adalah saat ane baca komeng gan. Disana banyak agan agan yang berasumsi bahwa dilarangnya film ini adalah karena sentimen agama.

Nah, pertanyaanya apa benar larangan penayangan film ini karena sentimen agama? Mari kita ungkap berdasarkan beberapa fakta gan.

FAKTA 1
Spoiler for Konflik Lebanon-Israel bukan konflik agama:

FAKTA 2
Spoiler for Jumlah pemeluk Islam dan Kristen di Lebanon hampir sebanding :

FAKTA 3
Spoiler for Gal Gadot sangat bangga dengan negaranya:

Nah, dari fakta fakta di atas kita bisa simpulkan kalo yang terjadi pada film Wonder Woman di Lebanon bukan karena faktor agama, tapi karena Gal Gadot seorang berdarah Israel dan Warga Negara Israel. Bahkan bukan cuma film ini aja yang dilarang tayang gan. Warga Lebanon juga dilarang pergi ke wilayah Israel. emoticon-Takut (S)gan

Sekian dari ane ya gan. Pegel nulisnya di HP emoticon-Big Grin
RATE DAN CENDOL KALO BOLEH emoticon-Angkat Beer

ASSALAMUALAIKUM
Diubah oleh DimetUtomo 10-06-2017 08:31
0
4.5K
29
Guest