Rico_99Avatar border
TS
Rico_99
Kecewa Mutu Dan Kualitas Resto Bebek Kaleyo
Baru aja kejadian... Mumpung masih hangat...

Jadi siang ini gw pesan salah satu menu di resto Bebek Kaleyo cabang Kalimalang via G***ood, menunya adalah Paket Bebek Pahe 1 (1 porsi).

Setelah datang, langsung gw buka. Sekilas tampak biasa aja. Nasinya hangat, dagingnya juga masih hangat. Tapi setelah gw belah dagingnya, kok ada yang aneh. Gw pribadi gak paham gimana teorinya membedakan daging unggas segar atau sudah dihangatkan (diangetin) tapi secara feeling gw ngerasa ini gak benar. Dagingnya seperti bekas diangetin or something like that... Tekstur dagingnya udah keras, gak kenyal seperti normalnya. Wana tulangnya juga udah beda. Jadi agak pucat. Dan rasanya... Damn... Disinilah gw yakin kalo ini bukan daging segar. Rasanya kenyal, keras dan jelas banget ini bukan daging seperti biasanya. Gw rasa orang paling bego pun tau ketika disuruh coba. Lalu dari taste juga udah beda banget, di lidah masih kerasa keset, hambar dan agak pahit. Beda banget sama rasa biasanya gw makan Bebek Kaleyo.

Gila...dalam hati gw... Pantesan anak gw gak mau suap lagi (gw beliin paket ini buat makan anak gw)...

Kalo nasi, sambal ijo nya everything it's fine...cuma dagingnya aja bermasalah... Kekecewaan pertama gw setelah sekian tahun jadi pelanggan resto Bebek Kaleyo...

Apakah karena gw pesan menu hemat jadi Kualitasnya juga "Hemat" ? Gw rasa ini bukan ciri khas resto Bebek Kaleyo sebenarnya. Tapi jika memang ini benar, sungguh amat disayangkan resto sekelas Bebek Kaleyo harus menurunkan kualitas produk nya hanya karena se-porsi Paket Hemat...
Gak kebayang kalo yang beli dananya pas-pasan tapi pengen banget makan menu Bebek Kaleyo...kecewanya kayak apa itu... Parah...

Bukti foto gw sertain dibawah...

update!
------------

Pukul 14.45 gw dihubungin sama Namanya Gustav. Beliau mengaku Area Manager resto Bebek Kaleyo ini. Udah gw ceritain panjang lebar & gw perkenankan beliau untuk ambil barbuk yang kebetulan belom dibuang.
Kita tunggu dulu respon dari mereka selanjutnya...

update!
------------

Pukul 15.30 pihak resto Bebek Kaleyo akhirnya datang ke rumah gw. Diwakili Bpk. Tohirin (kalo gak salah) beliau menyampaikan permohonan maaf atas nama Resto Bebek Kaleyo dan membawakan produk pengganti.

Dengan penasaran akhirnya gw buka, gw cobain... Dan...

Inilah yang gw maksud, ini rasa yang gw kenal selama ini...dagingnya empuk, aromanya udah kecium harum...dan rasanya... Legit, Kenyal, apalagi istilahnya gw gak tau, mending cobain sendiri deh. Jangan lupa, disini sambal ijo nya Luar Biasa...siapin air klo gak kuat pedes...

Dengan ini, gw nyatakan CASE CLOSED. Buat yang lain, jangan ragu kalo punya saran/keluhan & masukan langsung kontak nomor pelanggan mereka. Tadi gw ditelpon juga karena mereka terima SMS dari gw yang pertama. Rupanya mereka standby juga, gw akuin gerak cepat juga.
Thanks to Resto Bebek Kaleyo, terutama Area Manager Bpk.Gustav yang udah cepat tanggap terima komplain gw. Kecewa gw udah hilang...hehe...

Jangan lupa... Cobain Bebek Kaleyo emoticon-Big Grin

Foto gw upload dibawah

UPDATE
-------------

Buset... Anak sini pada Baperan apa ya...gw bikin trit aje ditimpuk bata...
Pada kurang jauh ini bergaul nya...apa-apa Baperan...
Silakan deh batain sepuas Lo...cendol skrg mah bisa dibeli...tapi siap-siap aja besoknya gw bikin merah 10 baLok 👌
Diubah oleh Rico_99 09-06-2017 19:32
0
12.4K
47
Guest