dewa.wisnuAvatar border
TS
dewa.wisnu
komunitas keluarga driver Uberx / uber mobil

UNTUK PENDAFTARAN BISA VIA ONLINE
klo persyaratan dah lengkap seperti
1. SIM A
2. NPWP
3. SKCK
4. STNK
5. ASURANSI
tambahan : foto, email, no ponsel (cari profider yg murah untuk nelp all operator), dan android
tinggal nunggu UBER ON

FUTURE uber
1. bisa menggunakan lebih dr 1 kendaraan
2. bisa menyeting tujuan yg di kehendaki

ane bikin komunitas ini agar kita bisa sharing segala sstu yang di alami oleh driver uberx / uber mobil dan update insentif uber yg selalu berubah ubah..wuuft emoticon-Sorry

SHARING ANE GAN
memang cukup menyedihkan bagi driver, selama ane nguber-nguber ternyata tidak semanis apa yg sampaikan..semua seolah-olah omong kosong emoticon-Hoax

murahnya tarif uber memang sangat menguntungkan bagi rider/penumpang, namun sangat menyiksa bagi driver. ane seharian penuh paling bagus dapet 6 trip...apalagi ane di bogor, tripnya pendek2..hahaha..amsyoong emoticon-Cape deeehh
dah jemputnya jauh, eeh nganternya cuma masuk ke dalem komplek karna hujan..cek argo cuma 5500 emoticon-Hammer2 .. PARAAAH..saat itu pengen nangis..ga bisa berbuat apa2, pengen ngeluh ma penumpang resikonya di kasih nilai 1 (bintang)..yaa senyuum aja..

tarif uber mmang murah sangat..slama ini apa yg ane dapet itu yg ane terima, tidak ada insentif, klo pun ada, syarat ketentuan berlaku..emoticon-Hammer2

hariannya tidak cukup untuk beban sewa + bensin..cuma ngarep dr tips, itupun klo dapet..klo rider bayarnya pake kartu kredit ya sudah, abis deeeh..dapet tip syukur banget

penumpang mah enak dengan tarif murah, driver yg kembang kempis..ahahahah emoticon-Mewek untuk driver seperti tidak di perhitungkan emoticon-No Hope , apalagi klo dah mau pulang..aaah modal lagiemoticon-Matabelo

paasraaah..emoticon-Malu

oia, pertanggal 22 agustus 2016 ini ada perubahan skema, diantaranya adalah
1. uber menetapkan servis fee 25% uberx, 10 dan 30% untuk uberPOOL
jadi : uber akan mendapat keutungan, driver ??? emoticon-Entahlah
(enak di Uber chargenya 25% dr tarip ga enak di driver)
2. Penetapan minimum payment sebesar 10rb..trip dasarnya naik ga yaaaa emoticon-Hammer2
3. selamat menikmati driver..emoticon-Hammer (S)

sumber by SMS
UBER: Kami akan menerapkan Service Fee untuk semua perjalanan yang Anda selesaikan mulai tanggal 22 Agustus. Namun kami juga ingin menyampaikan berita baik bahwa kami akan menerapkan tarif minimum sebesar Rp 10.000 untuk tiap perjalanan dan juga memberikan insentif tambahan (di luar insentif yang sedang berlaku) berupa bonus pengali biaya perjalanan. Silahkan baca detailnya di t.uber.com/SFmobil dan t.uber.com/SFpooljkt

harapan gw seeh sebagai driver :
1. kita bisa tau tujuan, klo kaya sekarang kaya jemput kucing dalem karung emoticon-Bata (S)
2. tarifnya di perbaharui.
3. klo ada skema baru ini memang lebih baik taripnya, tpi bukan untuk driver..emoticon-Mad (S)

update terus ya gan :
bikin komunitas yuks untuk masing2 regional
misalnya jaksel, jakut, jakbar, jakpus, bogor, kab bogor, tangerang, depok, sby, denpasar dll..

monggo kalo mo sharing
lov indonesia
cp via WA 085782277878
Diubah oleh dewa.wisnu 24-08-2016 01:40
0
19.1K
62
Guest