rahardian999Avatar border
TS
rahardian999
Three 4G RTO Setiap Hari Hampir 24Jam Semenjak Memasuki Bulan Puasa
Kepada three,
Saya bernomor 08990456229 kartu digunakan di modem USB jadi tidak bisa digunakan untuk telpon ataupun SMS, nomor yg dapat dihubungi 08990456228

Mau menginfokan, semenjak memasuki bulan puasa, koneksi 4G hancur total, 24jam RTO, jika normalpun hanya bertahan beberapa menit, atau beberapa jam

Sebelum memasuki bulan puasa koneksi 4G normal 24jam bagus sekali, tapi saat masuk bulan puasa sangat jelek sekali, RTO dimana-mana, saat parah sampai tidak bisa membuka 1 halaman webpun

Lokasi saya di Yogyakarta, Jl. Munir dekat wirobrajan, screenshot GPS:

Saya menulis SP ini tanggal 6 Juni 2017, artinya sejak 1-2minggu lalu koneksi mulai bermasalah
Sebelumnya saya bertempat tinggal di Malang, memasuki bulan puasa saya masih di Malang sudah merasakan perubahan ping RTO, lalu saya pindah jogja, ternyata tetep RTO.
Saya sudah pindah2 posisi modem sampai saya taruh diatas beberapa meter dari tanah, hasil sama saja.
Menggunakan dvd keping untuk menangkap sinyal sama saja.
Mengapa hasil sama? karena yg error adalah lost packet/RTO bukan kehilangan sinyal
Sinyal 4G ada di full bar setiap hari tetapi lost packet/Request Time Out selalu ada, sangat parah, bisa dilihat dibawah:

Jadi yang error adalah koneksi 4Gnya bukan koneksi 3G, 3Gnya normal
Saya pernah memPM CS 3 FB, sepertinya keluhan saya percuma disana, karena tiap orang mengeluh jawabannya sama, tidak ada kendala. Silahkan cek fans pages FB 3 di https://www.facebook.com/triindonesia/ dibagian review dan comment, isinya keluhan 4G semua
Yang saya tidak suka adalah jawaban CS:
- Menyuruh saya ke jaringan 3G/WCDMA

Menurut saya jawaban itu gak nyambung, paket saya 4G kenapa disuruh ke 3G? 3G memang normal, tetapi yg dipermasalahkan adalah 4G, Dan saya bukan sultan yang mampu membeli paket 3G yang mahal.

Terakir kemarin tanggal 5 siang hari jaringan 3G dan 4G mati total, tetapi beberapa jam kemudian nyala, setelah nyala lagi-lagi hanya 3G yang normal, dan 4G tetap hancur RTO.

Sampai hari ini saya menulis SPpun tetep RTO

Kartu saya sempat error juga:

Kartu RUIM dinonaktifkan, saya tidak tau mengapa ini terjadi, terjadi beberapa kali, tapi tiap saya cabut pasang modem normal kembali.

Menurut pantauan saya, jika melihat di pages fb 3, yang error adalah wilayah jawa kecuali jakarta (karena saya ada teman di jakarta dan 3nya normal tapi tidak tau jika ada orang lain yg jakarta juga error RTO), dr Malang, Semarang, Solo, Surabaya, Yogyakarta dan sekitarnya, ada kemungkinan di luar pulau Jawa juga error.

Saya sudah tidak mau mengajukan keluhan via CS di FB, karena hasil sudah saya tebak sama saja, pasti jawaban tidak ada kendala
Biasanya provider lain jika mengalami error RTO hanya beberapa jam, paling lama 2 hari.
Tapi 3 4G, sudah memasuki minggu kedua, dan tidak kunjung normal (seharusnya masuk rekor MURI sebagai provider yang menangai error RTO terlama di Indonesia)

Dan saya sudah menebak, sejak SP ini dimuat, nanti akan ada yg menelepon saya dr pihak 3 mengatakan apa sudah normal?
Jawaban saya jika normal mungkin beberapa menit saja/atau normal saat ditelpon tim teknis 3 saja, sehabis itu berulang RTO lagi

Yang saya tuntut adalah tanpa RTO 24jam seperti sebelum masuk bulan puasa, bukan tanpa RTO sementara.

Ingat ini bukan masalah sinyal ada berapa bar, sinyal 4G full bar, yang jadi masalah adalah lost packet/RTO

Saya menggunakan cmd ping www.facebook.com -t untuk melihat RTO, karena normalnya hasil ping tersebut sama seperti hasil ping game online.

Yang lebih merepotkan customer yaitu tutupnya 3store Yogyakarta, kata CSnya sudah tidak buka kembali, lucu kan? kota besar malah 3storenya ditutup, ada apa? Menurut info CS yg tutup adalah 3store Yogyakarta dan 3store Semarang
Padahal saat saya masih di Malang, ada 3store Malang

Apakah penutupan 2 3Store tanda2 bangkrut ato gimana?

Sekian, mohon diperbaiki secepatnya, selanjutnya saya akan membuat SP di kompas online

Diubah oleh rahardian999 06-06-2017 03:27
0
4.8K
15
Guest