• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (tanya)Jika BUMI bergerak i, Bilakah Peswat terbang bisa nyampe tujuan???

banghilmiAvatar border
TS
banghilmi
(tanya)Jika BUMI bergerak i, Bilakah Peswat terbang bisa nyampe tujuan???

Selamat sore gan, disini ane mau sdkt kluarin uneg uneg gan. Waktu SD dulu sy baru tahu klo ada teori bumi mengelilingi matahari, by the way apakah teori ini skrg masih sekedar teori atau sdh menjadi fakta ??
dari SD sampai ane lulus SMA keyakinan bhw bumi mengelilingi matahari ini masih sy pegang dengan istiqomah. ketika kuliah sy sdh merasa aneh dan bingung teori ini, apalgi setlah sy ngantor.
Ketika sy ngntor saya jadi sering tugas luar , shgg sy sering terbang, apalagi setalah sy resign dan buka usaha sendiri, kegiatan "terbang " ini hampir menjadi rutinitas sy setiap 2 pekan.. itu karena pasar usaha saya ada diluar jawa.
Setiap kali naik pesawat sy selalu berharap dan berusah dapat kursi pinggir,mengapa?? Agar sy bisa melihat "dunia luar " dari jendela.haha
kadang sambil melihat keluar apalagi klo pesawat mau landing, sy berpikir kok bumi kagk kliatan bergerak ya ?? tp akhrnya sy tepis pikiran konyol itu, bumi kan luas .. mana mungkin sy bs melihat gerakan cepat bumi jika sy hny melihat wilayah dg luas 0.00000000000000000001 % dr luas keseluruhan bumi.
Tapi pikiran sy ttg pergerakan bumi (baca : revolusi ) masih terngiang, sampai suatu ketika saya melihat kecepatan pesawat via layar di dpn bangku sy (bg penumpang garuda pasti tahu ) di layar tertulis, kecepatan pesawat 900 km /jam, sampai ditujuan 10.20 WITA. Setelah melihat ini sy berpikir jika kecepatan revolusi bumi 1600 km/jam dan kecepatan peswat hanya 900 km/jam , giman pesawat bisa nyampe???sy bingung dan terus berpikir.

kebingungan saya ini, akhrnya berkesudahan setalah sy membaca al qur an bhw bumi itu dulunya goncang lalu Allah tancapakn gunung biar bumi gak goyah,, dan akhrnya saya simpulkn bhw bumi itu tetap atau diam.

Lalu Allah takdirkan sy untuk membuat sebuah trit bantahan ttg agama warisan : https://www.kaskus.co.id/thread/5931...g--dibudayakan

disana bnyk teman teman atheis yg nimbrung ,, akhrnya terjadi lah yang harus terjadi hehehhe

lalu sy sedkit diskusi dengan akun terkenal di jagad lounge yaitu mbk Pi -one , berikut isi dskusinya :

Quote:

jawaban gw :

Quote:

=================

lanjut :

Quote:

========

jawaban gw :

Quote:

jangan ngibul ah.. tuk berevolusi bumi membutuhkan tenaga yg besar yg konon tenaga itu dihasilkan dr pembakaran di dalm inti bumi... klo atsmosfer ikut berputa drmn di dapat power ?? powerred by android kah ???

emoticon-Wow

Quote:

biru : klo begitu berapa kecepatan sesunguhnya pesawat terbang jk dia harus bergerak dua kali( gerak thd matahari dan gerak menuju ke tujuan )??

klo arah revolusi bumi berlawanan dg arah pesawat ke tujuan ... lo bs jelasin gmn gerak peswatnya ???emoticon-Wowemoticon-Wow

lo bs kasih ane contoh dalam dunia nyata teori kelembaman yg berlaku antara benda yg tdk saling terkait?? jgn ngasih contoh pengereman mendadak bg penumpang dlm mobil...krn semua itu terkait ...cri contoh yg gak terkait tp bs terjadi teori kelembaman ???emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

..

nah.. bingung kan ??

buat tmn tmn atheis agnostic atau ahli astronomi bantuan jawab dink??

emoticon-Wowcantik

emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

selamat buka puasa tuk wilayah jatim dsktrnya .. ane pamit buka dulu ya.. mngkin ane pantau abis tarawih
Diubah oleh banghilmi 05-06-2017 10:26
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
20.7K
183
Guest