• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • melepas penat ga usah jauh jauh dan ga bikin macet gan !!!

koplakbanget22Avatar border
TS
koplakbanget22
melepas penat ga usah jauh jauh dan ga bikin macet gan !!!
hallo gan/sis

ane mau sharing pengalaman ane pas liburan kemaren nih,soalnya kan kemaren awal bulan jadi ane mikirnya nyari tempat yang ga terlalu jauh, jalurnya ga macet bikin stress, sama suasana yang jauh dari hiruk pikuknya ibu kota tercinta aseek. jadi kemaren ane jalan jalan ke cidahu di bogor tempat nya 11 12 lah sama puncak (adem adem semeriwing gitu). Nah jadi ane prihatin aja sama kecelakaan yang terjadi di megamendung sama ciloto berturut turut yang mengakibatkan korban jiwa buset kan ga enak liburan malah dapet cobaan.

jadi ane kemaren kemping di mari gan

nah tempatnya itu diapit sama dua anak sungai gitu jadi bisa ngadep gunung salak atau ngadep sungai kan lumayan tempatnya ga terlalu jauh dari jakarta dan bisa lewat jalan tembus juga kalo mecet via batutulis bogor soalnya jalan utama bogor sukabumi lagi dicorr gan. kalo lewat batu tulis nanti keluar keluar di cigombong kalo ga salah namanya baru dah ke arah cidahu paling macetnya paling dipasar cidahu aja dikit.

nih ane tambahin beberapa foto foto pemandangan selama ane liburan gan

jadi cidahu itu jalur masuk ke puncak slak gan tapi masih dikaki gunung halimun, selain camping ane tracking ke air terjun lumayan gan buat olahraga nyari air terjun tracking jalan ke atas bisa sampe 15 menitan jalurnya nanjak trus pemandanganya hutan hutan pinus adem adem selow, kalo ngajak anak anak lumayan buat pembelajaran hidup mengenai alam sekitar dari pada jalan jalan ke mall terus kan bosen,
eh tapi kalo bawa bayi mending jangan deh gan soalnya repot pasti.

nah semoga salah satu tempat yg ane kunjungi ini bisa memecah kepadatan lalu lintas ke arah puncak kan liburan yang deket ga mesti puncak,bandung, aduh macet pasti tuh apalagi pas di toll cikampek jati asih buset pada parkir di toll itu mobil. apalagi kan ada tanggal merah kan tuh pas waisak kemungkinan libur nya panjang bagi yang ngambil cuti hari jumatnya hahahahahah

salam koplak dari TS emoticon-Cool

maaf thread nya berantakan masih newbitol
Diubah oleh koplakbanget22 03-05-2017 08:13
azidqi
azidqi memberi reputasi
1
24.5K
133
Guest