Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

metrohipsterAvatar border
TS
metrohipster
Patung-Patung Besar di Berbagai Tempat Yang Agan Belom Tau
Halo, Gan! Gimana puasanya nih? Tetep lancar, kan? emoticon-Shakehand2

Kali ini ane dateng mau sharing info yang mungkin agan belom pada tau. Yaitu soal patung-patung berukuran besar yang tersebar di berbagai penjuru dunia yang kagak pernah diomongin sebelumnya.

Kan kalo Candi Borobudur, Rushmore, Patung Liberty dan lainnya sih orang udah pada tau. Dan sering juga di expose sama media. Kalo patung-patung ini? Masih jarang banget nih, Gan.

Apa aja patung-patungnya? Cekidot!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

9. The Motherland Call. Volgograd, Russia

Kalo ngomongin patung emang gak bisa lepas dari Rusia, yang punya puluhan patung-patung untuk menghormati para pejuang atau sebagai penghormatan dan simbol kekuatan mereka. Patung The Motherland Call ini adalah patung yang dibuat untuk mengenang Battle of Stalingrad, di mana Rusia berhasil menang memukul balik tentara Nazi pada saat itu. Patung ini selesai dibangun di tahun 1976 dan dicap sebagai patung dengan pembuatan yang paling rumit dari sisi engineering dan arsitektur, Gan.

Nah, itu dia patung-patung besar yang mungkin agan-agan belum tahu, karena patung-patung ini juga kurang dibicarain oleh media. Ada patung yang belom masuk? Boleh tuh agan tambahin di komen, hehehe..

Sumbernya ane dapet dari siniya, Gan.

Terima kasih, Gan! Jangan lupa cendolnya kalo agan suka sama tulisan ane. emoticon-Toast

Ketemu lagi kapan-kapan~ emoticon-Ngacir2
0
3K
24
Guest