Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kertas.kindewAvatar border
TS
kertas.kindew
Kertas.Kindew
Perkenalkan agan-agan dan sista-sista, saya penduduk baru kaskus, baru buat ID kaskus, dan langsung bikin trit. Jadi mohon maaf kalau tritnya agak acakadutemoticon-Peace. Bagaimana agan dan sista, apakah puasanya lancar? Masih belum bolong? Buat yang menunaikan ibadah puasa, semoga selalu dilancarkan, bebas dari godaan godin bagi yang cowok, karna kalau cewek kadang suka ada tamu dadakanemoticon-Matahari.
Agan dan Sista disini pasti bertanya-tanya, apaan sih Kertas.Kindew itu?? Ya itu adalah usernameID kaskus ane gansisemoticon-Big Grin......"Iyaa gw tau, terus maksud dari username lo itu paan? pake dibikin trit segala...situ okee?!emoticon-Mad". Oke tenang bosque ane beri penjelasan, jadi gini......sesuai namanya, kertas itu diambil dari Bahasa Indonesia yaitu "kertas", menurut Wikipedia......
Code:
"Kertas" adalah bahan yang tipis, yang dihasilkan dengan kompresi serat yang berasal dari pulp. Serat yang 
digunakan biasanya adalah alami, dan mengandung selulosa dan hemiselulosa.
"Kertas" dikenal sebagai media utama untuk menulis, mencetak serta melukis dan banyak kegunaan lain yang dapat
dilakukan dengan kertas misalnya kertas pembersih (tissue) yang digunakan untuk hidangan, kebersihan ataupun
keperluan toilet.

Nah...itu adalah asal-usul nama kertas di username ane...yang dimana, dalam kasus ini, ane gunakan untuk mengambar. "Nah kalau kindew apaan?!....bahasa mana itu, Bahasa Inggris bukan, Bahasa Indonesia bukan...zzzzzzemoticon-Mad". Tenang ane jelaskan kembali....bulan puasa loh jangan emosian yaa heheemoticon-Peace. "Y -__-".
Nah kata kindewitu berasal dari Bahasa Sunda yang artinya "rongsok" atau "rongsokan". "Oh...jadi situ ini jualan kertas bekas disini..?! Tukang beling..?! Tukang beling sekarang udah online juga sekarang yaa..?!". Nope, ane disini bukan tukang beling, tukang kertas bekas, atau semacamnya. Disini ane adalah kreator "komik strip". Apa hubungannya sama barang rongsokan, kertas bekas, atau tukang beling??.....Nothing..."Apaan sih kok dari tadi makin gajelas gini topik trit ini..??!!emoticon-Mademoticon-Busa"
Oke, ane belum selesai jelasinnya....gini...apa itu komik strip?? Menurut Wikipedia.....
Code:
"Strip komik" adalah rangkaian gambar yang disusun dalam panel yang saling terkait untuk menampilkan cerita singkat, 
dengan teks dalam balon dan caption.

"Apa bedanya sama komik biasa..?!". Perbedaan antara komik strip dan komik konvensional adalah panjang ceritanya...kalo "komik strip" hanya beberapa panel dan ceritanya selesai di satu episode itu juga, contohnya seperti komik strip Benny & Mice, Garfield, Donald Bebek, Bobo, Tahilalats, dll. Biasanya komik ini muncul di koran, internet, atau media lainnya. Nah, kalo "komik konvensional" biasanya memiliki cerita yang sedikit panjang dan bersambung seperti DC Comics atau Marvel buatan Amerika, atau Manga-manga dari Jepun. Gitu bro kurang lebih heheemoticon-Big Grin
"Oh ya ya....terus hubungannya sama usernamelo apaan?! Daritadi belum kejawab nih". Jadi gini, nama "kertas" yang ane ambil adalah media yang ane gunakan untuk menggambar, karna walaupun bentuk karyanya digital, tetep awalnya ane gambar di kertas dulu. Kenapa ada kata "kindew/rongsok" setelahnya? Karena ane pikir gambaran ane masih cupu, jelek dan tidak berteknik....mungkin masih setara sama barang rongsokanemoticon-Frown. Maklum ane ga sekolah desain atau semacamnya, bakat juga pas-pas-an. Jadi seluruhnya belajar dari otodidak. Makanya ada nama kindew di belakangnya.
"Oh, jadi lo ini semacam komikus amatiran gitu ya?emoticon-Ngakak (S)". Ya betul gan emoticon-Malu (S), gimana, udah paham sekarang?? "Ya paham, terus lo bikin trit ini buat perkenalan doang gitu..?!". Engga dong...ane bikin trit ini gak cuma buat perkenalan aja, tetapi buat mamerin juga karya-karya buatan aneemoticon-Big Grin. Siapa tau ada yang bisa ngasih masukan biar komik strip buatan ane bisa lebih baik lagi kedepannya hehe. "Mana karya lo tong..?!"......cekidot di bawah gan....emoticon-thumbsup

Quote:

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

UPDATE 8 JULI 2017

Sori nih gan lama ga update, jarang menyentuh kaskus karena kesibukan kerjaemoticon-Frown. Doain ane semakin banyak uang dan cita-cita tercapai yaemoticon-Big Grin
Spoiler for Update 01:

Spoiler for Update 02:

Spoiler for Update 03:

Quote:

"Hmmm...leg ugha karya lo, walaupun agak garing sihh...". Iya gansis, maklum, ane baru belajar dan kurang lebih baru setaun kurang menjalani hobi ini hehe. Doain aja semoga kedepannya makin mantap karya ane. "Oke lah....tapi selama setaun lo baru bikin segitu komik strip nya?". Engga dong gan, udah ada beberapa kok, cek aja di.....
Spoiler for Disini gansis:

Nanti kalo disini rame, insyaallah akan ane update juga disini gan...."Oh ente komikus instagram....oke gan....ane tunggu perkembangannya...ane cek ig ente dulu". Siap makasih gansisemoticon-thumbsupemoticon-Big Grinemoticon-shakehand

Diubah oleh kertas.kindew 08-07-2017 15:00
1
5.9K
41