Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bbimaAvatar border
TS
bbima
Newbie bingung tentang pdkt
Hai. Aku ingin meminta saran teman-teman di sini. Aku rasa ini pertama kalinya aku pdkt.

Aku suka sama dua orang, Mawar dan Melati. kedua orang ini aku kenal dari aplikasi kencan. Aku kenal Mawar dan Melati sekitar tiga Minggu lalu. Awalnya kami mengobrol via app tersebut, kemudian kami beralih ke whatsapp. Mawar dan Melati seumuran denganku, tetapi bedanya mereka sudah bekerja sedangkan aku masih kuliah. mawar bekerja di rumah sakit dan melati bekerja di Lsm perlindungan alam.

aku chatting setiap hari dengan mawar maupun dengan melati. Dari mulai ucapan selamat pagi sampai selamat tidur. Aku yang selalu memulai chatting dengan mereka. Tujuanku adalah untuk menunjukkan bahwa aku suka mereka (pertanyaan pertama: apakah ini salah?) Aku sudah bertemu dengan mawar sekali dan melati dua kali. Pertemuan yang jarang ini karena kesibukan mereka.

sebenarnya lebih suka melati daripada mawar secara fisik. Ngobrol dengan melati juga lebih nyambung karena aku dan melati juga sama suka anime (walaupun pengetahuanku tentang anime tidak terlalu dalam). Oleh karena itu pula aku lebih sering memperhatikan melati.
Tetapi di whatsapp, mawar nampak lebih positif menanggapi chattingan ku daripada melati. mawar sering bilang “sayang” padaku beberapa hari lalu, tetapi sekarang agak berkurang intensitasnya. Ia pun sekarang lebih pendek dalam menanggapi pesanku.

Sedangkan melati, ia pernah cerita kepadaku tentang mantannya. Ia juga sering membuat story instagram tentang mantannya. Haha

Aku sering bilang kangen ke mereka berdua walaupun aku sebenarnya Gak Bener-bener kangen. Tetapi akhir-akhir ini aku semakin beneran kangen emoticon-Hammer

Semenjak berkomunikasi via whatsapp, aku sudah Gak pernah lagi membuka aplikasi kencan tsb. Aku ingin salah satu dari mereka menjadi pacarku. Tetapi, Terkadang aku merasa lelah. Aku merasa mereka tidak menaruh rasa padaku. Tetapi jika pun aku harus mencari gebetan lagi, aku capek. Capek nyari. emoticon-linux2

Sempat kepikiran untuk ngilang untuk beberapa saat. Untuk rehat dari ngedeketin mereka. Tetapi aku takut kehilangan mereka. Dulu aku pernah ngilang dari kehidupan seseorang ketika aku suka dia, tetapi abis itu aku nyesel karena dia diembat orang emoticon-Frown

Mungkin ada teman-teman yang bilang “cari yang real Aja bro, jangan yang dari aplikasi kencan” tapi memang aku punya alasan tersendiri. Aku harap tidak ada yang bilang kek gini.

1. Aku minta saran dan pendapat teman-teman tentang kasusku ini
2. Apa yang harus aku lakukan?
3. Salah Gak sih jika aku menghubungi mereka setiap hari secara terus menerus?
4. Apakah aku harus ngilang?
5. Apakah lama kelamaan bisa tumbuh rasa suka di hati mereka?
6. Butuh berapa waktu untuk pdkt?
7. Ada yang salah dengan caraku pdkt?

Terima kasih Atas jawabannya.
0
3.5K
47
Guest