Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendryawanpAvatar border
TS
hendryawanp
ANAK TERAKHIR,MANA SUARANYAAAAAA!!!!!
Haloo para penghuni kaskus agan-gan sekalian dan sista sekalian hehehe
sorry nih kalo thread ini ga ada faedahnya sama sekali,ga ada manfaatnya buat kalian ngebca,cuman sebelumnye gua terimakasih buat kalian yang udah ngeklik or ga sengaja thread ini

okee gausah basa basi lagi yak gan,ane langsung aja intinya emoticon-Salam Kenal

ane mau curhat tentang peran anak di dalam keluarga,terutama untuk anak terakhir.
ane sendiri anak ke 3 dari 3 bersaudara,kakak kakak ane ini laki2 semua,ane pun juga laki gan.
jadi minggu lalu ane slek (bahasa akamsi berantem) sama kakak ane yang kedua,gara2 sesuatu hal yang sangat amat panjang,cuman ane mau kasih tau intinya aja.
jadi ane waktu itu beli seperangkat komputer,buat ane pribadi,ane pake uang ane sendiri,hasil jerih payah nabung ane sampe usus pada cacingan wkwkwkwk sampe2 ane ngelarang pacar ane buat jalan,karna you know lah kalo pacran terus jalan pasti duit abis aja.
naahh akhirnya kebeli deh tuh komputer yang ane idam idamkan gan,wah sungguh nikmat allah mana yg kau dustakan,kalo bisa beli sesuatu yang lu pengen pake duit sendiri. langsung ke inti permasalahan deh gan :'(

jadi setelah ane beli tuh komputer,abang ane yang kedua,nanya ke nyokap ane
sebut saja ane melati
abang ane mawar
nyokap ane ali baba

jadi percakapannya gini gan.
Ma: ini sih melati bisa beli komputer,dikasih duit dari mana sama alibaba
Ali: yah gatau,orang dia aja jarang minta uang,kuliah juga sabtu minggu,di kumpulin kali

naah dsini ada yang pengen ane jelasin sebentar,keluarga ane ini emang lebih dari berkecukupan,kekurangan ga,kecukupan alhamdulilah,nah ane ini kuliah sabtu dan minggu,karna ane ngambil kelas karyawan,disitu kan ane bilang jarang di kasih duit,karna ane sendiri pun kuliah cuman sabtu dan minggu,sisa harinya ane buat kerja,itung2 walaupun ane orang punya,tapi ane sadar akan adanya peran orang tua ga akan selalu hadir di hidup kita wkwkwkwk mario teguh ane, oke lanjut gan.

Ma: masa bisa duitnya ga abis2,di kasih duit mulu kali
Ali: yah kalo dikasih mah semua di kasih,kalo kamu kuliah ali baba kasih,kalo melati kuliah yah ali baba kasih

nah percakapan ane berentiin disitu aje gan,karna yang ane denger cuman segitu doang.

Tempo hari selanjutnya.

Ane berantem sama kaka ane,gara hal sepele banget gan wkwkwkw.
kronlogisnya nh gan,dia lagi tidur,nah temen ane lagi dikamar,katanya pengen ngajakin dia main warnet,cuman dia tidur,yah ane mah ngecengin kecil2 aja

Me: yaah janjian sama dia mah gabakalan jadi kalo udah tidur
Ta: taudah nih,bangun apa kaga orangnya

ga lama kemudian doi bangun,yah ane cengin lagi lah dikit2. tiba2 dia langsung ngegas ke ane gan

Ma: bacot lu bisa diem ga?!!!
Me: iyeeh iyeh diem nih
Ma: lu mau nambahin masalah sama gua

jadi dia kondisinya disini lagi berantem gan sama pacarnya

Me: yaah gua diem ajadah
Ma: jangan mentang2 dekingan si ali baba luh bisa seenanknya

Langsung nendang pintu dia jdaaarrrrrrrr (sfx gan)
dari situ dari pada sama2 emosi,mending ane cabut ke sevel sama temen ane,tapi di jalan ane mikir keras gan,ohh ini yg di namakan anak terakhir.
dulu ane sempet ngingetin nyokap ane,kalo ane jangan di sayang gan (drama banget yeh) dalam arti,yaudah lah kasih sayang ke gue se ada adanya aja,biar kaka ane ga ngerasa iri,ane lebih kurang kasih sayang deh gan,dari pada nanti jadi berantem,ane pengennya adem ayem,cuman selalu di sudutkan dengan pihak orang yg di bela (orang tua). cuman disitu ane tariik kesimpulan gan,apa karna masalah ane beli komputer dengan duit ane sendiri,terus kaka ane ngiranya pasti ke ane minta2 ke orang tua ane, complicated banget yak gan kwkwkwkwkwkwk

ane mau nanya nih sama ente2 gan. langkah agan2 bakalan gimana kalo di posisi ane?

makasih agan2 yang udah mamapir ke thread yang ga penting ini,yanga ne pengen bukan cendol atau bata
cuman kesedian sharing cerita2 agan,siapa tau ada yang senasib ane emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
2K
31