Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

munarman.Avatar border
TS
munarman.
[PANASBUG SIAP BANGET] Siap Terima Rp 1 Miliar dari JK? Ini Syaratnya
Tribunnews.com, Jakarta -Calon wakil presiden Jusuf Kalla menantang siapa saja yang dapat membuktikan dirinya membuat kebijakan yang menguntungkan perusahaan dan keluarganya untuk menunjukkan bukti. Hadiahnya bayaran Rp 1 miliar

"Siapa yang pernah tahu dan bisa menunjukkan saat saya di pemerintahan pernah membuat kebijakan yang merugikan negara dan menguntungkan diri saya sendiri, keluarga saya, saudara-saudara saya, atau perusahaan saya, datang ke rumah saya, akan saya beri dia Rp 1 miliar," kata Kalla

Namun, sebaliknya, Kalla meminta orang tersebut memberinya Rp 1 miliar jika tidak dapat membuktikan tuduhan tersebut

Hal itu disampaikannya terkait kampanye hitam yang menyerang kubunya dan calon presiden yang didampinginya, Joko Widodo. Wakil Presiden RI 2004-2009 itu bersyukur karena tidak banyak diserang isu fitnah yang merupakan kampanye hitam.

"Satu-satunya yang isu yang menyerang saya adalah, kalau saya duduk di pemerintahan saya mau mengamankan perusahaan saya atau saudara-saudara saya," kata nya

JK sempat beberapa kali berkarier politik di pemerintahan. Selain sebagai wapres, JK juga sempat menjabat sebagai Menteri Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat selama 2001 hingga 2004. Dia juga pernah menjadi Menteri Perdagangan selama beberapa bulan sejak 1999 hingga 2000.

http://m.tribunnews.com/pemilu-2014/2014/06/01/siap-terima-rp-1-miliar-dari-jk-ini-syaratnya

Tunggu aja pak, nanti panasbug dateng..
0
1.6K
16
Komentar yang asik ya