Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mellouwjrAvatar border
TS
mellouwjr
need advice gan
Malem mas gan
to the point aja deh ya
saya sama pacar saya udah pacaran selama 5 taun
dari 5 taun itu, saya udah mencoba berbagai cara utk dapetin hati camer, yang susah banget ditaklukin
mreka minta saya kudu naek mobil kalo mau jemput doi
nah saat saya naek mobil saya ga dianggep,saat saya naek motor/taxi saya dihina ga modal
saya sabar aja deh berharap suatu saat mereka sadar
nah singkat cerita, abis cewe saya wisuda, syaa beraniin utk sampein niat serius, belom tahap ngelamar
nah ternyata saat saya bilang gitu, itu cewe saya dipukulin dihadapan saya
otomatis saya emosi dong, walopun saya ga maen tangan , tapi ya namanya orang sama2 emosi udah teriak2 gajelas ws dirumah si cewek
nah usut punya usut, ortu doi ga setuju karena : 1. saya kurang kaya, 2. katanya saya jelek alias ga sesuai standar mereka 3. gara2 masalah ribut dirumah itu
nah si cewe saya ini stress, dia rencana mau kimpoi lari sama saya gimanapun caranya
alesan nya : dia dari kecil ga pernah disayang, ga pernah dipuji, salah dikit pukul, sampe waktu sma dia pernah dipukulin sama ortunya ( mama+papa) sampe satu wajah bonyok semua
nah yang mau saya tanyain:
1. bisakah kita kimpoi lari tanpa orang tua dia ? soalnya dari keluarga saya welcome2 saja dah boleh semisal mau kimpoi lari gitu
maksudnya dari segi pengurusan surat" dan ijin
2. apakah bisa saya dikenakan pidana seandainya si ortu lapor keorang tua ? posisi saya 22, dan cewe saya 21

mohon bantuannya semua yang paham hukum
maaf berantakan emoticon-Smilie
0
2.2K
23