Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tulaAvatar border
TS
tula
Help! linux pakai virtualbox gambar pecah2 .....
halo mungkin ada yg tau cara solving problem ini

saya pengguna virtual box sejak lama utk menjalan kan linux dalam OS windows saya

system saya yg sekarang
dell 7349 dengan gpu intel 520
ram 8 gb
windows 10

sebelum tahun 2017 semua berjalan normal

sampai 2017 entah bulan 2 atau 3, dan ada update driver gpu intel 520 saya (baik dari dell lgsg maupun dari microsoft nya yg mengupdate otomatis) video driver yg versi 2017 ini mengakibatkan

linux di virtual box saya yg pakai guest jadi garble display nya, hal ini terjadi apabila saya pakai driver gpu intel 520 yg versi 2017 (ada bbrp versi semua trouble), sudah saya coba dengan guest 1.20 , 1.21 dan terbaru 1.22 tidak ada perubahan

seperti ini grable nya

Spoiler for klik aja, file size nya kecil, cuma ukurang gambar yg besar:

kalau driver gpu nya saya roll back ke yg versi 2016 semua normal, biasanya saya roll back ke 2016

tp semenjak windows 10 otomatis terupgrade ke windows 10 creator ... driver gpu saya jg otmoatis terupdate ke versi terbaru 2017 bulan 3 an ... ga bisa di rollback lagi (pilihan rollback nya ga bisa di pilih), bahkan waktu mau saya install manual lewat driver download an manual dari internet, setiap install berhenti di tengah jalan di bilang access denied

oh iya, grable itu hanya terjadi kalao saya aktifkan pilihan 3d accelerator nya di setting virtual box nya , kalao tidak pakai 3d accelereator , normal, tp linux nya akan menjadi lemot pergerakan display nya ....

apakah ada yg tau cara bereskan nya ? saya sih pingin nya di bereskan tanpa perlu downgrade driver gpu saya (pakai versi 2017 tetep)

terima kasih
zharki
zharki memberi reputasi
1
1.5K
12
Guest