fnrosaliaAvatar border
TS
fnrosalia
RUMAH TANGGA KU, DIBAWAH BAYANGAN MANTAN KEKASIH SUAMI
halo, gue fani. gue baru menikah kemarin 06 Mei 2017, masih muda banget usia pernikahan gue emoticon-Big Grin
well, langsung aja yah emoticon-Malu (S)

suami gue (toni), punya mantan (leni). toni dan leni pacaran sewaktu kuliah. kurang tau gue mereka pacaran berapa tahun, kalo yang dari gue kepo di fb sih, gak nyampe 2 tahun, atau mungkin 2 tahun. jadi selama mereka pacaran, leni udah deket banget sama keluarga besar toni dari pakde, bude, bulik, anak pakde, anak bulik. semuanya deh! emoticon-Malu sampe akhirnya mereka putus, sekitar tahun 2012. gue gak tau pastinya mereka putus karena apa. tapi kalo dari info yang gue dapet, mereka putus karena leni selingkuh. singkat cerita, toni mau jemput leni, tapi leni gak mau. terus si toni diem diem nyamperin, gatau nya dijalan si toni liat leni pergi sama cowok laen. begitu deh yang gue tau.

kemudian 2014 gue pacaran sama toni. selama 3 tahun pacaran, hubungan gue gak pernah lepas dari bayangan mantan toni itu. si leni selalu dateng kehidup toni dan keluarga toni. leni add semua keluarga toni di fb dan leni juga follow semua keluarga toni di instagram. sedangkan gue, gue gak mau SKSD ke keluarga toni untuk add semua sosmed keluarga toni. karen bagi gue, lebih baik berhubungan di private media daripada di sosial media emoticon-Ngakak

entah gue cemburu atau nggak dengan kedekatan leni dengan keluarga toni, yang pasti gue sebel kalo leni masih dateng kehidup toni dan keluarga toni. kesebelan gue udah mendarah daging dan gak bisa di negosiasi emoticon-Marah padahal si leni kan yaudah punya pacar, pacaran sama yang kepergok pergi sama toni. tapi kenapa si leni gak bisa lepas dari toni dan keluarga toni. sampai akhirnya leni nikah sama pacarnya itu taun 2016. disitu gue agak mulai tenang, mungkin dengan nikah, leni gak akan dateng dateng ke kehidupan toni dan keluarga. tapi ternyata NGGAK!!!!emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah masih aja leni dateng dateng ke hidup toni dan keluarga. gue sebel, sebel, sebel dan sebel terus. toni gak pernah mau negesin ke leni untuk urus hidup dan pasangan masing-masing. toni ga pernah ngerti perasaan gue. jadi gue terus yang makan hati emoticon-No Hope

sampai akhirnya gue dan toni nikah. disini gue khawatir leni dateng yang otomatis bakal langsung membaur dengan keluarga toni. sedangkan gue, hanya bisa ngeliat dan sebel. untuk menghindari hal itu terjadi, gue minta toni untuk gak ngundang leni dan gue seneng toni gak ngundang leni. sampai H-3 pernikahan gue sama toni, leni nge DM toni:
Quote:

kurang lebih begitu isi DM leni. si toni gak mau gubris. gak mau respon DM leni. bersyukur gue emoticon-2 Jempol

hari H pernikahan gue. setelah proses ijab selesai. gue sama toni rehat dikamar. disitu toni bilang
Quote:

disitu gue speechless deh udah. mau gimana lagi, ibunya yang minta. tapi pikiran gue, pasti pakde bilang ke ibu kalo leni gak diundang. jadi otomatis ibu ngundang leni. ya gak sih emoticon-Bingung
besok nya diresepsi leni beneran dateng!!! aseli ngrusak mood gue!!! emoticon-Blue Guy Bata (L) dan 2 hari kemudian si leni follow instagram toni yang awalnya gak follow
Quote:

sampe akhirnya gue lelah sama perasaan sebel ini. gue marah-marah ke suami untuk negesin leni biar gak ganggu keluarga kami dan urus keluarga masing-masing. tapi toni ga pernah mau. gue shalat sambil nahan tangis, selesai shalat gue nangis. keluarga suami gak ada yang ngerti perasaan gue. gue curhat semua sama Allah. gue nangis. sebelumnya gue gak pernah selesai shalat nangis sesenggukan kaya gitu. mungkin saking lelah nya perasaan gue emoticon-Sorry

jadi disini gue mau minta masukan ke agan-agan dan sista semua tentang perasaan gue ini. gue harus gimana? emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
23.6K
85
Guest