Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanaloveAvatar border
TS
hanalove
Hidup bergaya lah sesuai kemampuan mu karena hidup byk tak terduga
hallo gan .... selamat pagi ... saya sempat shock liat tetangga saya ... mereka terlihat kaya dan enak banget ... ya bahagia banget keliatan nya ... kita hanya bisa memandang mereka aja merasa mereka enak ... nyokap mereka guru dan bokap mereka pengusaha angkutan ... dan bencana bermula ketika anak terkecil mereka masuk penjara urusan narkoba , anak mereka yang kimpoi sama orang tajir cerai , sedangkan anak tertua mereka byk hutang buat gaya hidup begitu juga orang tua mereka ... banyak banget cicilan nya ... sampai2 ini aja ya sampe jual jual barang ... terakhir nawarin ane buat beli tablet dia ... hmmm ... ane sempat menghela nafas ... walau ane hidup ada tekanan dan ternyata masih ada lagi orang yang lebih tertekan ya ... kasian nyokap nya sekarang jadi tumpuan gaji guru abis buat nombokin anak anak mereka padahal udah tua ... dan gaji suami dia buat nombokin cicilan dia ... buat makan aja susah ... si anak yang di penjara rengek2 duit ...anak yang cerai bergantung sama nyokap dia juga ... kasian nyokap nya curhat ke nenek aku sambil nangis2 ...

ya gitu lah ya ... hidup roda ada di atas ada di bawah ... yang penting kita ke atas bisa kontrol ... ketika kita di bawah liat ke atas sebagai harapan ... tuhan ngasih kita cobaan agar ngetest seberapa " betingkah " kita ... tuhan akan push kita terus sampai betingkah kita mati dan bisa rendah hati ... karena hidup byk tak terduga nya di bandingkan terduga nya tapi bukan berarti ga bahagia ...
tapi ya gaya hidup itu sulit ya ... apalagi tuntutan lingkungan juga ... lebih baik bersikap sederhana tapi kepala ga pusing ... ga under pressure ... daripada hidup socialita tapi under pressure ... misal ibarat ga bisa kredit mobil jangan di paksain beli mobil demi gaya hidup ... ane aja ini udah prepare mo beli mobil kredit ( mobil murah aja sih sigra ) tapi di cegat nenek kata nya mending menahan nafsu 2-3 tahun tabung ke diri sendiri ... lagian duit nya kalau ada apa2 bisa di pake dulu ... ane ini orang nya kadang bisa terbawa sama lingkungan ... ga kuat liat lingkungan tapi ya makasih banget nenek kadang menguatkan ane ... kalau rumah gapapa kata nenek karena investasi ... tapi lebih enak nya ya bangun sendiri jangan sama pengembang gtu biasa nya gak kuat ...

well kembali ke tetangga ane itu .. jadi pelajaran buat ane banget ... hidup bisa di atas bisa di bawah ... sementara sih hidup ane di bawah ... tapi tak menutup kemungkinan di atas ... yang di atas juga tak menutup kemungkinan ke bawah ... inti nya jangan berharap ... karena apa yang kita miliki ini titipan aja ... setidak nya kita kembalikan lagi kepada nya sebagai pemilik segala ...

colek mod sella91 emoticon-Big Kiss
nona212
nona212 memberi reputasi
1
8.8K
30
Guest