van.nkAvatar border
TS
van.nk
Cari dan jadi pedagang jujur pure susah banget ya gan
Hai agan agan semua
Lama banget nih ga bikin thread
Dalam kesempatan kali ini ane mau curhat aja gan maaf kl salah kamar.
Jadi ceritanya gini beberapa bulan ini ane mulai seneng jualan hp gan khususnya dari produk apell kroak, knp kok uda kenal kaskus lama baru jualan sekarang? Sebenernya nggak juga sih gan, ane jualan sudah lama cuma seneng ane jual off line karena dulu ane jualanya baju2 atau kaos2 dulu suka ambil barang di agan cunihin dll (ane lupa id kaskus nya)dan uda lama bgt ane gak jualan.Dan mulai tertarik lagi jualan setelah ane beli iphone dari agan bujang lapuk kl gak salah id kaskusnya, pokoknya doi dari malang jawa timur.Nah dpt barang bagus gan 98% lah+ acceroris ori , tiba2 mau digantiin sama temen ane dan selisih( untung) nya lumayan banget gan dari situlah ane kepikiran lagi buat jual beli hp dari hasil penjualan iphone itu ane belanjain lagi buat beli iphone yg seri rendah2 5,5s dan 6 di salah satu member kaskus juga di jakarta.saya langsung percaya sama beliau karena track record nya emang bagus saya langsung transfer tanpa rekber atau lain2. Memang sih barang nyampai dan kualitas barang sesuai akan tetapi accesoris nya ternyata kw semua. Dari situ ane mulai sedikit kecewa karena ternyata jujurnya cuma separo, kenapa tidak dijelaskan di awal kl accesoris kw padahal di awal di jelasin kl acc ori dan belum kepake.Dan ane coba lagi cari pedagang yg verified lagi tetapi ternyata lbh parah, transfer sekarang kirim barangnya tidak lgsg, padahal bilangnya lgsg eh lusa baru dikirim kualitas barang yaa sama aja sih ngga jujur 100%.Nah kenapa saya menulis ini salah satunya buat ingetin diri sendiri kl jujur itu jangan setengah2, keduanya buat warning agan2 penjual kl jujur 100% kan enak di makan hasil nya dan insyaAllah continue.buat calon pembeli hati2 aja ,emang pling manteb kl cod biar sama2 puas.
Kalau jauh ya emang harus pake pihak ke 3 sih( ini kelemahan ane , males ribet dan terlalu mudah percaya).
Satu lagi gan buat agan2 yang ngrasa penjual jujur 100% ane mau gan distokin barang buat lanjutin dagangan ane, untung dikit2 yang penting berkah gan enak dimakan anak istri ngga jadi penyakit kelak di kemudian hari.
0
2.9K
37
Guest