Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

febrikeys007Avatar border
TS
febrikeys007
(Diskusi) Kenapa Harus Dengan Nada Tinggi (Marah) ?
Dinihari bikin thread ginian soalnya penasaran sama pendapat dari para kaskuser semua.

Berawal dr sekedar cerita cerita sama temen ane tadi yg dia jg kdg suka ngerasa dan bertanya spt ane pikirin.
Jadi gini.
Hal ini sebenarnya udah kepikiran sama ane dr awal kuliah dulu sampe sekarang ane masuk dunia kerja.
Dulu pas ane masih jaman sekolahan ,orang orang bagian administrasi sekolah atau biro sekolah dlm melayani siswanya tidak ada ngomongnya nadanya tinggi,marah,jutek,dsb.

Tapi pas udah kuliah ane pas kita ada sesuatu keperluan dgn orang biro fakultas atau univ nya,kenapa mereka selalu melayani dgn cara yg kurang enaklah kyk jutek,suka marah marah,dsb .

Pas masuk dunia kerja, nah atasan kita kalau kita seumpanya saat kita kurang mengerti akan suatu hal atau kita sedikit membuat kesalahan, kenapa cara menasehatinya selalu dgn cara nada tinggi marah marah dan semacam itu? Apakah tidak bisa dibicarakan dgn baik baik dgn nada biasa saja dgn intonasi yg gk tinggi ?
Kenapa harus marah marah?

Mungkin bakalan ada kaskuser yg jawab gini.
"Karna pas lu sekolahan lu masih kategori anak kecil nah pas kuliah masuk kerja lu udah dianggap orang dewasa jadi wajar spt itu"

Yg jd pertanyaan ane seumpanya nya kalau jawaban nya spt itu, jadi kalau kita udah dianggap dewasa cara menasehatinya harus berubah gitu? Harus dgn cara marah marah krn udah dewasa ? Gk bisa gitu walau udah dewasa menasehati atau mengkoreksi ny dengan cara yg baik aja gk perlu emosi,nada tinggi,marah ? Apa gak bisa diubah caranya?
Apa hubungan nya dewasa - marah marah ?

Ayuk ane pengen denger pendapat dr kaskuser semua apa kalian pernah merasa dan bertanya yg spt ane pikirin?

No bully kaskuser semua. *peace*

0
2.6K
24
Guest