asthymorinAvatar border
TS
asthymorin
Berapa lama nganggur setelah lulus kuliah ? stress euy ..
gan / sis .. ane mau curhat nih .. ane lulus kuliah tahun 2015 , tepatnya sidang bulan agustus 2015 dan wisuda desember 2015 . kalo diitung dari lulus sidang ane udah nganggur 11 bulan , kalo diitung dari wisuda ane udah nganggur 7 bulan . Ane stress banget , emang ane sering banget dapet panggilan kerja namun yg bikin ane stress tuh susah banget lulus dari test yg diberikan dari perusahaan itu .. ada yg tinggal selangkah lagi ane ga lolos , ada yg gak lolos pas interview user ane ga lolos bahkan ada yg baru psikotest / interview hrd ane ga lolos . Sedih banget gan , dikala temen-temen ane udah merintis karir ane masih aja terpuruk jadi pengangguran. Ane malu sama orang tua , temen dan tetangga gan padahal ane lulus kuliah cumlaude tapi sampe sekarang belom dapet kerja. emang sih gan , salah ane juga waktu setelah lulus sidang ane gak langsung ngelamar kerja , jadi ane mulai aktif lamar kerja tuh setelah wisuda. Kadang ane mikit gitu apa salah ane sampe nasib ane kayak gini .. ane tau kalo ane mesti berpikir optimis tapi kadang ane down gan . Emang sih dulu waktu baru awal banget lulus ada beberapa yg nawarin kerjaan cuma karna itu bukan passion ane jadi ane ga ambil karena waktu itu ane masih idealis banget huhuhu kadang jadi nyesel tapi apalah daya nasi udah jadi bubur. Kadang juga pas interview hrd , ada hrd yg ngomong nyelekit banget karna ane nganggur lama dan yah gitu udah ketauan hasilnya ane ga lolos interview hrd. Sedih gan / sis . Aktivitas ane saat ini yah buka online shop sama ikutan kursus tapi sekarang kursusnya udah selesai dari 2 bulan yg lalu.

Gan / sis sebenernya nganggur hampir setahun ini wajar ga sih ? Ane berasa ngedown banget, dan kalo boleh tau .. agan / sis setelah lulus kuliah berapa bulan nganggur baru dapet kerja ?
thevulture
thevulture memberi reputasi
1
55K
186
Thread Digembok