Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ariesupersalesAvatar border
TS
ariesupersales
Jangan Mau Di tipu KANG CUCI AC GAN !!!
Ane mau share pengalaman ane gan Ketipu sama kang CUCI AC.Hati hati yang di wlayah tangerang dan sekitarnya.ini udah parah banget penipuannya .pengerjanya pun banyak.
Begini ceritanye :
Jangan Mau Di tipu KANG CUCI AC GAN !!!
Unit AC outdoor ane pipanya udah ngeluarin kembang ES Gan.memang tekanan Freon AC Ane berkurang yg tandanya harus di tambah.
biasa ane cuci ac sama temen ane tapi lagi pulang kampung.eh kebetulan ada iklan yg di gantung di pager gan.
service AC tambah freon dan perabotan lainnya.ane telpun deh.
gak lama si KANG AC DATENG GAN.
Salahnya ane memang gak nanya harganya gan.ane taunya harga di brosurnya
cuci AC 35.000
Tambah Freon 80.000 / 10 Psi (satuan tekanan)

singkat cerita udah selesai dah tuh.dia nunjukin ke ane " tuh pak freonnya abis !! 0 Psi sambil geleng geleng palaknya biar aktingnya perfect"
Dari sini ane mulai mencium aroma aroma penipuan gan.karna faktanya adalah
1.Freon itu kuat sampai bertahun tahun 5 bahkan sampe 10 tahun
2.kalo tekanan Freon sampe 0 Psi ,gak mungkin banget gan kamar ane masih tetep dingin .kalo berkurang paling 10-20 Psi dari standard 80 Psi AC 1/2 - 1 PK
3.tekanan AC Psi nya baru naik 15 menit setelah dinyalain gan.waktu kang ac nunjukin baru juga dinyalain gan AC ane.jadi meteran Psi nya gak naik.dan masih ditutup sama dia.
ANE diemin tuh kang AC sambil Liatin.
sampe akhirnya ngeluarin bon dan akhirnya CETAR !!!!!!! Billnya 875.000

Emosi ane gan.
ane maki maki tuh kang AC sampe ane ancem bawa temen temen ane . ( soalnya dia ber dua gan ane sendiri takut juga gan :cmiw ) emoticon-Cool
ane jelasin pengetahuan ane tentang AC walaupun gak Pro tapi seenggaknya tahu.
diem dia gan.akhirnya dia minta" setengahnya aja deh boss "
ane bilang lu gila. biaya beginian 300 rebu.gua bisa beli tuh tabung freon lu. itu tabung juga paling ga ada isinya.
akhirnya dia ngaku juga gan. minta mangaap dia.yaudah ane kasih 200.000.
ane bilang.kalo nipu liat liat orang boss. Ente kalo ketemu orang hukum bisa dipenjara " ane gituiin " Iya bang !1" sambil angguk angguk dia

ini dia faktanya gan :
1. AC tidak perlu ditambah freon walaupun sudah dipakai 4-5th selama tidak terjadi kebocoran pada pipa AC. (trik yang dipakai teknisi akan pura2 menambah freon AC anda)
2. AC tidak dingin belum tentu freonnya kurang bisa jadi AC sudah kotor, tp banyak konsumen berpikir kalau AC kurang dingin harus ditambah freon.
3. Indoor AC bocor/netes air bukan berarti AC kurang freon tetapi disebabkan AC kotor/ada saluran pembuangan yang mampet.
4. posisi remot salah akan menyebabkan AC tidak dingin, dimana posisi remat yang benar harus dalam posisi cool atau lambang *.
5. menakuti-nakuti konsumen dengan menceritakan hal2 yang negatif, bila alat ini tidak diganti bisa menyebabkan kerusakan lebih parah pada AC dll.
6. selektiflah didalam memilih teknisi AC, pililah tempat usahanya yang anda ketahui dan yang jujur.faktanya dari 10 kang cuci ac yang jujur pali 1 (belum tentu teknisi yang anda pakai sekarang telah jujur).

Tip merawat AC agar tidak cepat rusak dan menghemat biaya perawatan AC adalah:
1. Service AC secara ruti 3 bulan sekali, jangan ac sudah tidak dingin baru di service. (mencegah lebih baik dari pada mengobati).
2. AC harus dinyalakan paling tidak 1/2 jam dalam seminggu, walaupun ac jarang digunakan.
3. Suhu pada remot AC disetel sesuai dengan suhu yang diinginkan.
4. bila pada pipa AC ada bunga es dan AC tidak dingin, Ac segera dimatikan karna ada kebocoran pada pipa AC. (supaya tidak menyebabkan compresor rusak).

Indahnya berbagi.
buat KANG AC NAKAL ....... FVCK YU !!!
mari berantas penipuan kang cuci AC. emoticon-Traveller
emoticon-Matabelo
maroonia
zharki
zharki dan maroonia memberi reputasi
3
17.2K
41
Komentar yang asik ya