kritoz21Avatar border
TS
kritoz21
[HELP] Laptop Black Screen/ Nge Blank
Gan, ane mau minta solusi, kan tadi waktu shubuh ane nyalain laptop nya buat nge copy-in file ke hp. Awalnya sih lancar, cuman tengah tengah loading nya diem, ane cancel.. trus coba lagi.. berhenti tengah lagi.. ane coba lagi.. trus ane tinggal dulu tuh laptop mau ambil minum.
Pas ane balik, kata adek ane muncul tulisan, trus pas ane liat.. emg ada tulisan di black screen, ga jelas apa peringatannya soalnya kburu ngilang.
Trus masuk dekstop lg.. ane coba lagi nge copy file nya lagi.. terus ane ke kamar.. tiba tiba kata adek ane laptop nya mati, ane liat.. emg bener mati tapi lampu indikator capslock kok nyala, lampu indikator Internet nyala.. ane berpikir mungkin sleep.. pas ane geser geser cursor nya kok ga hidup hidup.. anr pencet tombol power ga mati mati.. ane putuskan buat cabut batre nya.. pas dinyalain lagi.. Nge Blank gan layar nya.. tp pas ane tungguin ada suara Masuk dekstop Windows 7 mungkin udh familiar kali y suaranya.. tp di layar ga muncul apa apa...

Ane cobain pencet Tombol windows turus kanan, kanan lagi. Laptop mati terus nyala lagi.. mungkin restart.. trus ane coba lagi.. pencet tombol windoes terus kanan.. ( shutdown ) tapi gamau mati gan..

Ada yang tau caranya? Penting gan.. buat dipake UNBK makasih

BTW.. laptop ane HP G42
0
1.7K
9
Guest