Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kinseylouAvatar border
TS
kinseylou
Adventure of Love
Salam kenal

Banyak membaca kisah" di SFTH membuat aku juga pengen menulis kisah aku sendiri emoticon-Malu
Ini cuma sepenggal cerita hidup aku yg mungkin gk terlalu penting buat kalian baca.Aku cuma mau suatu saat nanti,entah kapan..aq bisa membuka dan membaca lagi kisah qu ini
Awalnya sih aku ragu buat nulis,karna aku sendiri masih newbie di dunia perkaskusan ini,tapi setelah meliat ada temen aku yg jg nulis kisah nya di kaskus,aku jadi punya keinginan untuk nulis juga

Mohon maaf kalau tulisan ku ini kacau (amburadul),masih butuh kritik dan saran.Aku cuma anak desa yang banyak kekurangan tapi tetep lucu dan imut emoticon-Embarrassment
Nama aku Tya,aku berasal dari Kediri

=====
Spoiler for index:

200..

Pagi itu..pertama kalinya aku membuka mata di kota orang.Ya..aq baru kemarin malam sampai di banten,tepatnya di cilegon ,aku di ajak om aku (om Juan) ke banten buat cari kerja di sana,mencoba peruntungan di kota orang
Aku tinggal bersama om dan bibi aku (bi Ida).Di rumah sederhana yang gk besar tapi juga gak kecil' banget..rumah berukuran 6 x 12 mtr dengan 2 kamar yang saling berjajar dan dapur di belakang.Kamar depan yang aq tempati sekarang dan di sebelah nya kamar om dan bibi ku,di depan kamar kami cuma ada lemari dan tv,tidak ada meja kursi,cuma ada karpet merah yang di beber di depan lemari..jadi kalo duduk ya lesehan
Aku bangun dan keluar dari kamar,di depan kamar udah ada om dan bibi lagi duduk di bawah dengan alas karpet sambil nonton tv(gak punya meja kursi).Hari ini hari minggu,jadi semua di rumah gak ada yang kerja.
Tau aku keluar dari kamar mereka barengan langsung noleh ke arah aku dan...

Bibi : Baru bangun Tya?

Aku : Iya bi .. (Dengan mata masih setengah melek,aku langsung ke belakang mencari kamar mandi)

Om :Mau kemana kamu?

Aku : . . .(berjalan tanpa menghiraukan)

Saat sudah di belakang tepatnya di dapur,aku celingak celinguk mencari kamar mandi
Sambil mengucek mata aku liat sekeliling DAN...tidak ada kamar mandi di sini emoticon-Hammer

Aku :OM ... (Sambil teriak)

Om :Ada apa pagi" udah teriak",malu kalo sampe tetangga denger emoticon-Mad

Aku :Iya maaf..Kamar mandinya manaa ??? emoticon-Confused

Om :Sini.. (Berjalan sambil menggandeng tangan ku keluar dari dapur menuju ke belakang rumah)Untuk sementara mandi aja di kamar mandi itu,ntar kalo om ada rejeki,om bikin kamar mandi yang lebih bagus(sambil berjalan ke depan dan meninggalkan aku)

Aku masih berdiri di belakang rumah sambil menatap tempat yang di sebut kamar mandi oleh om aku tadi
Sebuah tempat berukuran 1x1 mtr dengan penutup triplek cuma setengah badan dan di dalam nya ada satu ember berukuran besar (aku gak tau namanya) yang berisi penuh air

Apa aku harus mandi di sini?trus kalo mau boker di manaaaa...???WC nya gak ada.. (bicara dalam hati) emoticon-Frown

Sambil garuk garuk kepala yang tidak gatal,aku kembali ke kamar mengambil handuk dan baju lalu kembali lagi ke KAMAR MANDI emoticon-Frown
Sambil jongkok aku mulai buka baju dan mandi,setelah hampir mau selesai,aku mendengar suara cowok teriak" bertengkar sama adik nya..aku keluarin jurus mata elang ku dan mulai mengintip dari mana asal suara itu .. Saat mata ku mulai mencari,aku menemukan asal suara itu dan aku lihat ada seorang cowok berdiri sambil membelakangi tempat aku mandi
Cepet" aku selesein ritual mandi aku.Setelah selesai mandi,aku bergegas berjalan menuju dapur.Waktu mau masuk ke dalam,aku berhenti sebentar di depan pintu dan meliat cowok itu lagi.Selang beberapa detik cowok itu pun menoleh dan memandangi aku, sambil senyum 2 jari dia angguk kan kepala untuk menyapa ku.Jantung ku tiba" berdegub kencang,sumpah..ganteng banget tu cowok.... emoticon-Belo
Aku balas senyum dia lalu berjalan masuk ke dalam rumah (sambil sedikit lari sih).Di dalam rumah aku langsung mencari om aku,mau tanya" seputar itu cowok (kepo)

Aku :OM... (Sambil teriak,lagi..)

Om : Kenapa teriak" lagi emoticon-Mad:

Aku : Hehe...(sambil nyengir) tadi aku lihat di rumah sebelah ada anak cowok,siapa dia?

Om :Anak tetangga (cuek)

Aku :Iya tau anak tetangga..tp namanya siapa oom?

Om :Kenapa tanya" segala,kamu suka? (Menatap ku dengan tajam)

Aku :Apa sih om,orang aku cuma tanya aja koc,gak lebih.. emoticon-Malu(Padahal kalo di lebihin juga mau)

Om :Cari tau sendiri (Sambil berdiri dan berjalan masuk ke dalam kamar)

Aku pun masuk kamar,di dalam kamar aku cuma ada kasur dan lemari kecil tempat baju..aku buka jendela yang terhubung dengan teras.Aku bisa melihat depan rumah dengan jelas dari dalam kamar.Pemandangan yang gak pernah aku duga sebelumnya.Gak ada rumah sama sekali,masih tanah kosong yang di tumbuhi banyak pohon dan semak.Aku kira di sini bakal rame dan banyak rumah,tapi tidak seperti itu kenyataan nya.Masuk gang cuma ada 4 rumah,2 saling berhadapan di depan dan 2 lagi rumah cowok tadi dan rumah om aku ini.Rumah om aku paling pojok dan paling sederhana di bandingkan yang lain

Aku keluar kamar dan berjalan di ke depan,di teras ada bangku panjang dan aku duduk di situ.Gak lama aku duduk,aku lihat ada cewek keluar dari semak" depan rumah,cewek itu gak pake baju,cuma pakek sarung yang di libet sampai dada.Dia berjalan sambil menunduk kan kepala melewati depan rumah tanpa menyapa ku.Aku pun cuek (karena emang gak kenal) tapi juga penasaran,habis ngapain tu cewek di semak" emoticon-Confused

Bibi :Tya...

Dari dalam terdengar suara bibi sedang memanggil aku

Aku :Ya bi..(langsung berdiri dan berjalan masuk ke dalam)

Bibi :Ayo sarapan dulu,itu bibi masakin ayam kesukaan kamu

Aku :Iya..bibi tau aja aku suka ayam emoticon-Wink (aku ambil piring dan mulai sarapan)

Bibi :Setelah sarapan ikut bibi ke warung ya?

Aku : .. (Cuma mengangguk)

Setelah selesai sarapan,seperti yang di katakan bibi tadi,aku pun di ajak ke warung.Warung nya sedikit agak jauh.Setelah bibi selesai belanja,kami tidak langsung pulang,bibi mengajak ku keliling kampung dengan jalan kaki emoticon-Frown katanya supaya aku tau daerah sini.Sudah puas keliling (bukan puas..tp capek) kami pun memutuskan untuk pulang.Saat masuk dalam gang,aku lihat ada segerombol orang lagi duduk" santai di depan rumah paling depan.Bibi langsung menggandeng tangan ku sambil berjalan menuju gerombolan orang tadi..Ada 2 cewek dan 2 cowok (seumuran sama aku) di situ .Aku agak kaget karna salah satu dari cowok itu adalah cowok ganteng yang tadi pagi aku lihat.

? : Eh..bi Ida,dari mana bi..?(sapa salah satu cewe)

Bibi : Dari warung Sa..belanja..oh ya..ini kenalin keponakan bibi dari Kediri nama nya Tya

"Hai Tya" (mereka dengan kompak seperti paduan suara menyapa ku)

Aku : Hai.. emoticon-Embarrassment

Salah satu cewe menjulurkan tangan ngajak salama.

.. : Aku Lisa (kata salah satu cewe )

Aku :Tya (sambil senyum)

.. :Aku Anna (cewek sebelah Lisa,sambil salaman juga)

Aku :Tya (masih senyum)

.. :Aku Dio (cowok sebelah Anna,tak lupa salaman juga)

Jantung ku mulai deg deg an saat tangan ku mulai salaman dengan cowok ganteng yang ada di sebelah Dio

Aku :Tya ..(dengan senyum ku yang beda dan khas)

.. :Hendri .. (Sambil senyum dan tidak melepas tangan aku)

Aku : emoticon-Embarrassment

..

Hendri
Diubah oleh kinseylou 18-11-2017 20:36
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.9K
50