yo.soyAvatar border
TS
yo.soy
no friends, no social life, feeling alone and emptiness
gan umur ane 17 dan ane ngerasa jenuh banget nih sama hidup ane, i mean. i have no friends, i mean it. satu-satunya teman yang ane miliki itu cuma dari lingkungan sekolah, udah. ane emang sifatnya introvert, tapi sekali udah deket sama orang-orang yang ane rasa nyaman i can't stop talking.
ane pernah tuh ikut ekskul basket, tapi karena ane gada progress skill dibanding teman-teman ane di basket ane putusin untuk quit, di basket ane kenal banyak teman dan mereka ramah-ramah gan, contoh waktu ane lagi jalan ke kantin ato apapun itu ane disapa, ane sapa balik. tapi di sini, kekurangan ane dalam social interaction itu: - ane 'gabisa' tegur sapa sama orang, pengen tegur sapa tapi gatau knp ane 'takut' aja gitu
- i can't start a conversation, yaa gimana ya... kalo ngomongin cuaca/apapun itu menurut ane boring di benak mereka, soalnya ane mikir "i have no life, i have no social life, i have no 'adventures' in my life. so i don't have anything to talk about"
- i'm not good at asking friends to hang out or do stuff atau cuma sekedar ajak makan sepulang sekolah
- i'm too 'lazy' to do stuff
- i'm not confident with my self
seriously, i don't know what to do. i need social interaction :'( ane mikir aktivitas apa yg harus ane lakuin selain cuma ngedekem di rumah. gaming? on cyber cafe? no, i don't feel comfortable with that. and besides, i don't have interest in gaming anymore
hiking? traveling? sounds interesting, i've got friend who's interested with that. tapi, temen ane ini dia orangnya kaya suka bercanda-canda dan kadang nyinggung ane ttg sifat ane dan habbit ane (doi tau kalo ane introvert dan ngedekem aja gitu di rumah) jadi, kaya gini lah contoh situasinya. katakanlah ane udah traveling bareng ama dia, but i don't have any topics to start a conversation dan pasti itu awkward banget dan doi pasti nganggep ane boring
music? i love music, ane bisa sedikit-sedikit main gitar, dan ane mikir mungkin ini hal yg bisa ane lakuin (temen ane ada yg jago banget main gitar, dan doi anaknya supel, doi ada band sendiri, ane sama doi akrab, punya interest sama dalam music, tapi ane ga begitu dekat banget, because we haven't done anything together, cuma sekedar ngobrol-ngobrol musik, film, keluarga doi, dll.). TAPIIIII, i'm not good enough to play guitar, jadi ane kurang confident aja gitu buat ngajak temen ane itu untuk sekedar main gitar bareng, atau belajar gitar sama doi
ekskul? ini yg menurut ane paling gampang untuk nambah temen dan kesibukan, tapi ane terlalu males aja ikut ekskul dan ane kalau masuk ekskul pasti cuma diam, gabisa mancing social interaction

aktivitas yg ane lakuin itu selain sekolah, ya dirumah, internetan-nonton film, dengerin musik. gitulah
please, what should i do? apa yg salah dengan diri ane? kalo ane harus berbenah diri, gimana? or should i see a psychiatrist or psychologist?

i need help :'( really seriously.
Diubah oleh yo.soy 14-04-2017 08:43
0
4K
39
Guest