Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

korek.gratisanAvatar border
TS
korek.gratisan
Bandai Rilis 6 Tamagotchi Edisi 2017 Gan!
Kecanduan main Tamagotchi pas jaman bocah? Ane juga gan!

Dulu ane mainin Tamagotchi karena emak ane ribet kalo ane melihara binatang beneran. Yaudah akhirnya ane nabung beli Tamagotchi jadi seakan-akan punya binatang peliharaan beneran.

Ya anak 90an siapa sih yang nggak tau Tamagotchi? Nggak gaul kalo nggak punya Tamagotchi. Di tahun 2017 ini, ternyata produsen Tamagotchi, Bandai ngeluncurkan lagi 6 Tamagotchi terbaru gan!

emoticon-Ultah

Meski di tahun 2017 ini teknologi layar dan resolusi semakin canggih, tapi Tamagotchi edisi terbaru ini tetep ngegunain grafis denga resolusi rendah, tapi yang membedakan adalah warna telurnya yang cerah.

Mau beli? Udah dijual kok di Amazon Jepang harganya 2000 yen atau sekitar Rp 242ribu gan. Agak nguras kantong sih ya dibanding harga pas jaman SD dulu.

FYI aja nih, games Tamagotchi itu pertama kali ada di tahun 1996 dengan penjualan 80 juta unit di seluruh dunia per tahun 2010. Sedangkan nama Tamagotchi berasal dari bahasa Jepang "tamago" yang artinya telur dan bahasa Inggris "watch" yang artinya menonton, menurut Bandai.

Ternyata di versi awal, Tamagotchi ini pernah dilarang dibawa ke sekolah. Sebabnya, nggak ada fitur pause jadi si pemilik harus ngasih makan peliharaannya tiap 30 menit, atau si hewan akan mati kelaperan. Jadi waktu jam pelajaran, anak-anak malah sibuk ngasih makan Tamagotchi dan dianggap mengganggu jam pelajaran.

Ini dia iklan Tamagotchi tahun 1996 gan:

Pengen nabung sih buat beli tapi jauh banget belinya emoticon-Sorry

Sumur
Polling
0 suara
Dulu agan main Tamagotchi gak?
0
5.7K
13