januar.bagusAvatar border
TS
januar.bagus
SUKSES DENGAN USAHA GORENGAN
Malem Agan - Agan Semua ..
Kali ini ane mw nge Share Pengalaman Ane Selama Usaha Gorengan ..

Oke Deh Langsung ajah ya gan Ke Topik Pembicaraan ,, ane ga suka banyak basa - basi (Cz, kalo Basi Gorengan Ane Pasti Ga Laku Gan) emoticon-Ngakak

GORENGAN, mungkin banyak orang yang berpikiran Usaha Gorengan itu ga ada Nilai Jual dan Untung nya ..
Tapi, jangan salah lho gan ,, Gorengan itu Bisa Menjadi Salah Satu Usaha yang Menguntungkan ..

Kenapa Ane Bilang GORENGAN itu bisa menjadi Salah Satu Usaha Yang Menguntungkan, karena :

1. Gorengan Ga Kenal Kaya / Miskin ..
Hampir Semua Kalangan Baik Orang Kaya atau Orang Miskin Suka Gorengan Gan;

2. Gorengan Ga Kenal Cuaca
Asal Agan tw, Gorengan itu ga Pernah Kenal yang Nama nya CUACA.. Kenape, ane bilang gitu Karena GORENGAN itu baik di musim Panas , Ujan , Salju tetep banyak yang Suka Gan dan Tetep di cari gan oleh semua orang untuk dijadiin Cemilan atau Lauk Makan.

3. Gorengan Merupakan Menu Anak Sekolahan dan Kuliahan
Kalo ini balik lagi ke masalah Kantong Gan, karena harga Gorengan Yang Terjangkau apalagi buat Anak Kostn ..

4. Gorengan Bisa Jadi Camilan atau pun Lauk Makan
Nah yang ini merupakan Alesan Utama kenapa GORENGAN Bisa jadi Usaha Menguntungkan, krn asal Agan Tw Gorengan itu Bisa Jadi Camilan atau pun Lauk Makan, apalagi Tahu isi dan Tempe nya Gan (INDONESIA BANGET LHO) ..

Nah itu lah gan beberapa Alesan yang bisa bikin GORENGAN itu sebenernya bisa jadi USAHA YANG MENGUNTUNGKAN atau mungkin ada banyak alesan lainnya gan..

Tapi, Mengingat semakin banyaknya penjual goreng¬an, maka ane saranin agan - agan juga coba cari inovasi-inovasi resep gorengan agar ga kalah saing Gan.
Dengan modal ratusan ribu rupiah pun, agan bisa memulai membuka usaha gorengan yang sederhana.

Disini ane juga udah Buat Perincian Mengenai Modal Usahanya Gan

A. MODAL AWAL
1. Gerobak Rp 2.000.000
2. Kompor dan Gas Elpiji 3Kg Rp 250.000
3. Peralatan Masak Rp 300.000
4. Biaya Tak Terduga Lainnya Rp 50.000

TOTAL Rp 2.500.000,-

B. BIAYA OPERASIONAL
1. Bahan Baku Rp 100.000,-
(Untuk 300 Gorengan: Tahu , Tempe & Bakwan)

2. Minyak Goreng Rp 25.000 (1 Liter Minyak Goreng)

3. Gas Elpiji Rp 15.000

4. Plastik dan Kertas Bungkus Rp 10.000

TOTAL Rp 150.000,-

C. PENJUALAN
= 300 Gorengan x @Rp 750,- = Rp 225.000

D. KEUNTUNGAN
Penjualan - Biaya Operasional : Rp 225.000 - Rp 150.000 = Rp 75.000
(Keuntungan Sehari dengan Asumsi 300 Buah Gorengan)

Kalo Sebulan Berarti Tinggal di Itung ajah Gan :
Rp 75.000 x 30Hari = Rp 2.250.000,-

Ambillah Untuk Gaji Orang yang Jaga Rp 600.000,- dan Sewa Tempat Rp 300.000, Berarti
LABA BERSIH yang Bisa Agan Dapet Rp 1.350.000,-

Dalam Waktu 2Bulan Udah Bisa Balik Modal kan Gan, dan Makin Banyak Agan Jualan Makin Banyak Pula Keuntungan Agan ..

Kini saatnya bagi Agan untuk membuka peluang usaha dengan modal kecil, tetapi memperoleh keuntungan besar yang menjanjikan.

Oke segitu dulu ya gan Share dari Pengalaman Ane Mungkin ada yang udah lebih dulu Sukses dengan Usaha Gorengan Bisa ditambahin di Thread ini.

Kalo ini bermanfaat bagi agan - agan semua Tolong Di Rate ya Gan dan Jangan Lupa Cendolnya juga gan, maklum masih NEWBIE banget di KASKUS nih masih butuh banyak Cendol buat ningkatin Reputasi Gan ..

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star

Buat Momod yang terhormat , kalo ane salah Kamar tolong di pindahin ajah ya Mod jangan di Delete ..
0
14.7K
29
Guest