ageel004Avatar border
TS
ageel004
Akibat Jadi Korban PHP, Kita Rugi 125 TRILIUN Gan!
Sering jadi korban PHP? Ah biasa!

emoticon-Wkwkwk

PHP alias Pemberi Harapan Palsu ini udah seakan jadi tren di ABG jaman sekarang. Mulai dari gebetan yang ngegantungin hubungan, abang gojek yang nggak sampe-sampe padahal di Maps udah deket, sampe ke emak yang ngajakin belanja besok pagi eh pas besoknya dia ada arisan terus nggak jadi belanja deh.

Berikut ini beberapa hal yang agan sista pernah rasain pas di-PHP-in:

1. Lagi baru putus, hati terasa hampa. Tiba-tiba ada sosok yang "perhatian" secara tiba-tiba dan kita merasa bahagia lagi.

2. Notif chat masuk dari dia itu yang paling ditunggu-tunggu, bahkan jam online-nya

3. Segalanya yang dia update di sosmed, seakan-akan jadi kode nggak langsung buat kita. Apalagi kalo statusnya seakan ada bumbu cinta-cintaan gitu.

Tapi yang paling berasa sih emang di-PHP-in gebetan yang cuma nge-READ chat doang!

Jadi korban PHP itu ternyata bukan cuma ngerugiin 1 pihak doang gan. Banyak loh waktu dan juga uang yang tersita karena jadi korban PHP. Kalo nggak percaya nih ane kasih bukti perhitungannya:

Ane juga gagal paham sih ada orang yang bikin perhitungannya detail amat sampe dibikin infografis gan. Hmmmm.. Ternyata masalah PHP ini seserius itu gan.

Coba bayangin ternyata perkiraan jumlah kebocoran uang rakyat kalo ada 25 juta warganya yang jadi korban PHP adalah 125 Triliun Rupiah!!
emoticon-Wow

Punya duit segitu kayaknya ane masih harus mimpi dulu deh. Tapi nggak nyangka juga kalo ane juga ikut menyumbang sebagai korban PHP emoticon-Malu (S)

Apa agan salah satu korban PHP kayak ane juga? Jangan sedih, ceritain di mari dong gan!
0
28.2K
194
Guest