clarayankAvatar border
TS
clarayank
Cara Menghilangkan Minus dan Silinder Pada Mata
Hi agan dan aganwati,
Ane mau sharing aja nih tentang pengalaman ane, mana tau agan dan aganwati sebenernya pengen ngelakuin operasi ini tapi masih takut atau ga yakin karena ini berhubungan dengan penglihatan.
Temen ane sebenernya banyak banget sih yang tanyain ane setelah operasi lasik ini, gimana rasanya? Sakit ga? Sekarang udah bisa liat jelas belum? Emang bener2 ilang semua minus dan silindernya?
Nah dari temen2 ane aja banyak banget nih yang tanyain hal2 kayak gitu makanya ane kepikiran bikin trit ini, karena menurut ane pasti banyak orang diluar sana yang masih pengen tanya-tanya ke orang yang berpegalaman *maksudnya ane yang berpengalaman * *hehehe*

Ceritanya tahun 2012 ane udah pake kacamata yang ke 10 tahun, lalu ayah ane tanya, begini kira-kira percakapannya :
Ayah : de, kamu ga risih ya pake kacamata dari kecil gitu dan akan pake kacamata sampe tua?
Ane : ya kalo aku ga pake kacamata, ga keliatan apa2 yah.
Ayah : coba de kamu cari cara gimana hilangin minus, operasi atau terapi. Ayah denger2 dari temen ayah anaknya ada yang operasi terus matanya uda ga minus lagi sekarang. Tapi ayah lupa namanya apa
Ane : emang bisa yah? Bukan di indonesia kali. Nanti aku coba cari.

Pas ane googling2 nih gan, ane baca2 ada yang namanya lasik dan memang bisa ngilangin minus dan silinder. Singkat cerita ane kasih tau ayah bisa lasik di J*C dgn harga sekian2. Ayah suruh ane cek aja dulu coba sekalian tanya2 efek sampingnya.
Akhirnya ane telepon rs tersebut, dan tanya2. Katanya harus periksa dulu sebelum lasik biar bisa ditentuin matanya bisa di lasik atau ga. Singkat cerita ane udah daftar lalu lusa nya cek dan kata dokter bisa dilasik. Saat itu juga dokternya tanya kapan mau di lasik, besok juga bisa kata dokter.
Ane masih syok karena belum siap mau dilasik tapi udah disuruh tentuin jadwal operasi. Karena ayah ane emang niat mau ngilangin minus di mata ane, jadi ayah ane yang nentuin jadwal yaitu minggu depan setelah pemeriksaan ini, ane bakal lasik.

Jangan di tanya jantung ane mau copot pas hari-H, ane takut malah ga bisa ngeliat abis jalanin operasi lasik. Serem gan karena menyangkut penglihatan huhuhu
Tapi pas nyampe sana kan disuruh duduk diruangan dan susternya kasih semacam bius untuk mata gitu, ane tanya-tanya deh sama suster ini biar hati tenang. Kata susternya sih wajar, rata2 juga pada takut tapi pas selesai di operasi pasiennya ga merasa kesakitan. Jadi ane lumayan tenang abis ngobrol sama susternya sih.
Singkat cerita ane udah disuruh masuk ke ruangan operasi nih dan cuma 15 menit udah kelar lasiknya abis itu ane disuru nyantai bentar baru deh pulang.

Sekarang udah sekitar 5 tahun ane di lasik dan rasanya nyaman sih, ngapa2in ga perlu pikirin kacamata. Pas bangun tidur langsung melakukan kegiatan bisa, ga perlu repot2 nyari kacamata heheh
Agan dan aganwati yang mau dilasik terus masih takut2 atau masih belum yakin boleh loh tanya ane apa aja. Ane bukan bajer J*C ya, cuma mau berbagi pengalaman aja sih, nyari pahala hihihihi

emoticon-Entahlah
0
10.6K
62
Guest