Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pascalistyoAvatar border
TS
pascalistyo
Buat Yang Lagi Galau ajah yahh! ;P ngena sih ini...
5 CARA NGATASIN GALAU YANG TAK TERTAHANKAN BUAT ANAK MUDA ZAMAN SEKARANG!

Halo semuanya, gw mau memperkenalkan diri nih, nama gw “No one” alias bukan siapa-siapa. Gw buat artikel ini sengaja buat ngebantu loe pada biar ga terlalu galau-galau ngehadepin idup, apalagi loe tau di zaman sekarang ini tuh zamannya bersaing bos! bukan saatnya galau mikirin mantan, pacar, mikirin cinta-cintaan. Jujur emang loe butuh itu semua diidup lu (pasangan idup), tapi untuk sekarang mending lu pikirin dulu masa depan loe! macem lu cari duit dulu, cari modal lah buat biayain anak bini ato anak laki loe entar, buat seneng-seneng sama bonyok elu, buat diri lu sendiri juga yang terpenting.

Napsu pasti ada, ya namanya manusia bosss! ;p tapi lu bisa kok nahan diri dengan lebih :

Banyak-banyak berserah sama Yang Maha Kuasa!

maksudnya tuh lu kalo udah mulai mikir-mikir pengen punya pasangan, coba deh ngomong dalem batin lu sendiri kek “Ya Allah/Tuhan, tahan pikiran-pikiran negatif ini, hamba tahu ntar ada waktunya buat dapetin pasangan yang terbaik buat dijadiin pasangan, untuk sekarang tahan hamba dulu Allah/Tuhan buat berkarya dulu, dapetin duit yang banyak biar bisa ngebahagiain orang tua dan buat entarnya biar bisa tanggung jawab ngasih makan anak orang, terima kasih Allah/Tuhan. Amin” noh salah satunya. Ini cara gw sendiri sih btw HEHE. Tapi menurut gw ampuh sih buat nahan godaan-godaan kek gitu. Soalnya loe tau? kalo loe gabisa tahan sama hal kek gitu aja, lu gabakal ngeraih mimpi-mimpi loe! loe pikir, kalo Loe galau. udah galau?! busyet langsung galau ae… lanjut, kalo loe galau, dampaknya tuh ke konsentrasi loe! ke fokus eloe! nih ya ibarat lu lagi ngedaki bukit, udah didepan mata itu puncak kesuksesan, eh gara-gara galau mikirin gitu, langsung ilang konsen, khilaf. Ancur dah loe! jangan ye.

2. Sering-sering liat video motivasi di YouTube

Ini cara laen sih yang menurut gw ampuh juge. loe tinggal search aja kan tuh di youtube, “Great Motivation” kek, “Life Motivation”, “Success Motivation”. Dijamin saat lu lagi galau tuh, gara-gara nonton gituan jadinya lu malah kek galaunya bebalik jadi semangat yang bakal memacu elu buat ngelakuin hal-hal yang positif, yang bakal ngebuat lu pengen sukses! pengen dapet duit! pengen nutup mulut mantan eloe! inget! loe buktiin kalo loe tuh bukan orang sembarangan! loe bukan seperti yang doi kira! loe bikin doi nyesel gegara ninggalin lau! itu saran gw HAHAHA. but it’s true and worked!

3. Ngegym!

Duh, gw kek curhat nih ama loe pada, soalnya ini pengalaman gw banget. Cara yang satu ini ngebantu banget sumpeh! ampe tumpeh-tumpeh nih iler, halah lebay -_-. Lanjot, dengan cara yang satu ini, loe bisa ngeluarin uneg-uneg eloe pas lagi kesel pan tuh, loe angkat dah beban yang rada beratan dikit, ampe loe engap kalo perlu ampe tereak-tereak. Abis itu loe bakal ngerasain sih, gemana gitu, kek legaan dikit lah, lebih relax plus badan bisa jadi martabak telor! cihuy ga tuh? Cardio juga bisa bagi yang rada montoq, nah ilangin dah tuh lemak! buat mantan lau kaget dengan penampilan lau yg baru dan lebih sexsoy boo! bikin doi nyesel! tapi kalo udah sexsoy gabole lupa diri yeee. Inget kata tante nih, jangan SOMBONG! Pantang! loe cukup bikin doi tercengang aje ye! udah abis itu kalem lagi, toh loe masih jomblo juga ceritanye, jadi gabole berkoar-koar ye, malu ama kerak semen noh bekas cor an.

4. Loe Chat langsung orangnya!

EH dizaman sekarang dah gaada gengsi-gengsian ya! bodo amat chat aje kalo lau dah galau ga tertahankan! sebodo amat reaksi doi gemana. kalo doi makin illfeel sama eloe, loe harus bersyukur karena loe makin cepet move on! idih bahasanya mup on bos! ahaha ketawa sendiri gw -_-. Lanjot, inget! jangan ngelakuin hal-hal bodoh! tetep sabar dan kalem aja dengan reaksi doi gemana,  barangkali juga bisa balikan? sapa tau? lah gw mah bukan dewa.

5. Loe terima kenyataan dan mulai mikir untuk buat bisnis

Cuma buat perjelas point no.2 diatas ye. Inget gaes, kalo emang eloe bukan orang yang beduit, yang gabisa seneng-seneng dengan buang-buang duit dan waktu cuma buat ngelupain doi, ini cara paling tepat! loe terima kenyataan dulu deh yang penting, terus udah pasrah aje dan lanjut ke move on! setelah move on emang loe bakal binggung musti ngapain. Salah satu cara yang positif menurut gw adalah lu buat bisnis, mumpung loe baru move on dan lau mau ngebuktiin ke mantan lau kalo ntar banyak duit nanti dan sukses, udah pasti jodoh ntar dateng sendiri bos! siapa yang gamau punya pasangan orang sukses, beduit, behhh kehidupan kedepan pasti terjamin . Siape yg gamao ama lau?

Jadi intinya, gw gamau loe pada dizaman sekarang kek gini tuh pada ngabisin waktu buat galau dan yang ada malah buat bangsa ini makin ancur! dan loe harus ngebuat diri loe bahagia dulu sebelom ngebahagiain orang laen! Karena kalo diri loe belom bahagia, gemana caranya loe tau cara ngebahagiain orang laen dengan maksimal? Loe harus buktiin kalo loe tuh layak buat bahagia dan dicintai tepat pada waktunya nanti! Trus kalo Sekarang? sekarang lu renungin petuah-petuah diatas dan mulai bermanfaat buat orang laen! ok? salam kecup manjah dari eug! ciao!
Diubah oleh pascalistyo 02-04-2017 03:00
0
2.8K
26