Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

npcsanAvatar border
TS
npcsan
Yang Punya Masalah Yang Pacaran, Yang Jomblo Yang Kena.
Selamat sore agan sista emoticon-Smilie

Gue Niken, umur gue 16tahun. Tiba - tiba mau coba curhat kejadian yg seharusnya ga harus gue umbar, but semua orang mesti tau hikmah nya juga.

Dari judul threadnya sih bisa ditebak pasti isinya tentang kejadian cinta-cintaan. Iyap, bener banget. Tentang hubungan cewek cowok yg sebenernya ga berstatus tapi berantemnya kayak orang pacaran.

Gue punya sahabat sebut saja namanya Hana. Doi udah temenan sama gue 8 tahun sampe sekarang. Ga hanya dia, ada lagi satu temen tapi ga gue sebut karena ga ada hubungannya disini. Langgeng banget yak, SD satu sekolah, SMP-SMA beda sekolah tapi masih tetep sahabatan.

Disekolah gue, SMA, gue sering disebut cewek batu karena keras kepala. Kadang juga dikatain sambel, karena mulut gue pedes kalo ngomong. Kadang juga dipanggil cewek garang karena ga pernah kasih ekspresi bahagia. Jadi wajar gue cuma punya temen dua orang seumur hidup-_-

Gue ga suka hal hal yg membawa gue jadi bermasalah. Gue juga ga suka sama orang yg bawaannya perasaan, karena gue udah terdidik rasional jadi sikap gue agak gimana gitu. Emang sih, kalo kata bapak gue, gue itu remaja yg dewasa sebelum umur-_-

Nah suatu ketika, pertengahan kelas 10 SMA, si Hana punya temen cowok yg deket ama dia, doi mencoba ngenalin dia ke gue yg sebut saja namanya Mugi. Tiba-tiba si Mugi nawarin gue untuk ikut event jejepangan. Tbh, gue suka ama jejepangan yg sudah mencapai level wibu (orang suka karakter anime sampe dijadikan sebagai suami/istri) 😂

Nah karena gue suka banget ama jejepangan, gue terima ikut mereka ngevent. Otw menuju event, gue bertiga jalan ke event udah kayak obat nyamuk jagain orang pacaran. Dari situ gue mulai lihat gerak gerik mereka yg emang bisa disebut layak berpacaran-_-

Di event, mereka pegangan tangan, ngobrol bareng, saling beliin ini itu dan lain sebagainya yg buat gue pengen nabokin mereka satu satu. Wajar juga gue begitu karena gue jomblo 16 tahun sejak lahir. Ga ada yg suka sama gue? Oh, enggak, gue nolak mereka karena alesan gue sibuk belajar dan wibu.

Pas event sih ada cowok yg cosplay jadi salah satu karakter naruto yg minta kenalan sama gue, always cowok yg beumur diatas 20. Gue selalu disukain sama cowok berumur 20 tahun ke atas. Kesel anjir-_-

Kembali ke mereka berdua, kalo gue bilang mereka sepantaran kelas, ya bener. Tapi umur mereka beda jauh. Si Mugi setahun lebih muda dari gue dan si Hana setahun lebih tua dari gue. Ya kan, udah kayak tante bawa berondong wkwk :v

Setelah event, mereka mulai otsu otsuan (kyk macem thanks for today tapi versi jepang) ke gue. Dari sini gue mulai deket sama kisah percintaan mereka.

Beberapa hari setelah dari event, mereka berantem. Si Hana kesel karena si Mugi dicolek dan digodain sama cewek cosplayer di event kemaren. Gue lihat sih, tapi bukan godain, hanya sekedar nyapa.

Disitu si Mugi ngeboom chat gue pas gue abis maen LGR saat gue udah dapet kartu S+ yg susah payah gue dapetin.

(Chat dibawah merupakan kata kata yg telah diubah oleh saya karena chat sudah kehapus wkwk)

Mugi : Ken ken, hana marah sama gue gara gara yg cewek kemarin coel gue. Gue bingung mau ngapain!!
Niken : Pegangan mas.
Mugi : Ken gue lagi serius.
Niken : Ya kalo lu serius gue harus apa?
Mugi : bantuin gue jelasin dia.
Niken : dapet bayaran berapa gue?
Mugi : ken plis

Karena gue gedeg doi ngemis ama gue, akhirnya gue chat si Hana. Si Hana awalnya sih masih keras kepala, tapi setelah gue kasih tau doi akhirnya ga marahan lagi. Setelah itu gue lanjutin LGR gue lagi.

Sudah berkali kali gue liat mereka berantem yg masalahnya tuh itu itu mulu. Cemburuan, kurang perhatian, sama php. Dan yg menyelesaikan masalah itu semua 70% adalah gue. See? Gue cocok jadi dokter cinta kayaknya-_-

Dan saat gue masuk kelas 11 SMA semester dua ada tragedi (baca : masalah) yg datengin gue karena mereka berdua. Gue seorang wibu yg ga mau kena urusan masalah tapi kenapaaaa...

Masalahnya simple. Si Mugi php-in Hana berkali kali. Menurut gue simple sih-_- ya bagi seorang jomblo 16tahun itu simple.

Jadi tuh setelah gue nonton anime yg ceritanya si naga jadi pembantu, tiba tiba si Mugi chat gue.
Mugi : ken tolong kasih saran, gue mesti apa. Gue berantem sama Hana lagi. Ini gue salinin chatan gue ya
Niken : oh kau eeq sekali -_-

Iyap eeq sekali. Disini tidak bisa saya sensor ya. Sudah kesal mendalam hati.

Oke, setelah baca salinan chatan mereka. Gue simpulkan dengan runtut ya. Jadi tuh, si Mugi ini sering melakukan kesalahan dan terus2an minta maaf setelah melakukan kesalahan. Si Hana merasa si Mugi terus2an Php-in Hana. Si Hana juga kesel sama Mugi karena si Mugi perhatiannya selalu ke orang lain dibandingkan dia. Dan di chatan si Mugi malah bilang si Hana jadi makin ngelunjak. Begitulah sepertinya wkwk

Niken : saran gue, lu putus hubungan sama dia. Udah ngerasa ga kuat kan ngadepin Hana?
Mugi : ga segampang itu ken gue ga mau mengakhirinya.
Niken : Nah kalo gitu kenapa minta ama gue? Yg bisa menyelesaikannya kan ya elu sendiri. Belajar dewasa lah lu kan udah deket ama dia lebih dari gue.
Mugi : Ya kalo gue tau bakal gue lakuin ken, sedangkan gue gatau harus apa!! Gimana nih ken, Hana mau nyilet badannya!?

So, gara gara diatas gue emosi jadinya-_-

Niken : Ah bacot.

Tanpa mikir panjang dia bakal bales apaan, gue langsung ngechat si Hana.

Niken : Lu mau apa ngenyilet badan, pahala udah banyak?
Hana : Berisik!! Ga usah peduli sama gue!!

Thats aaaaa, gue jadi makin gedeg ama kalian semua-_-

Niken : jangan kayak gini lah, belajar dewasa dikit. Udah 17thn juga, seenggaknya lu berdua saling memahami kek. Ga malu sama gue?
Hana : tiap orang beda ken! Berubah apanya? Ga akan selesai masalah gue juga. Dia nya aja yg selalu php sama omongannya! Selalu bikin gue sakit hati!
Niken : Ahh~ lu emosi kan. Emosi ga akan menyelesaikan masalah. Mending tidur dan renungin masalah lu. Dengan cara apapun elu kesel, marah, itu ga akan bisa buat lu lebih bahagia lagi. Udah ah, jangan temenan ama gue kalo masih ga bisa saling percaya gitu.

Selesai. Sebenernya chatnya panjang. Bahkan gue dikata2in-_- and, ini firsttime nya si Hana emosi sampe kayak gitu.

Cinta itu emang ribet bray~ Dan gue baru tau gara gara ini meskipun gue jomblo 16 thn. Bagusnya sih gue dapet hikmah dari sini, kalo lu mau hubungan lu mau langgeng, seenggaknya lu ngertiin doi dan doi ngertiin elu. Saling suka/cinta mah gampang, kodok aje bisa pacaran sama putri. Tapi buat bisa saling memahami dan ngertiin satu sama lain itu susah banget-_- dan kalo mau bahagia ga ada rasa susahnya kayak ketek ga berkeringet, ga enak. Wkwk :v

Trus lanjutannya gimana? 4 hari kemudian, mereka minta maaf kok~ dan udah baikan~ Thanks udah baca thread curhatan gue yg ga jelas. Abis nulis panjang ini, gue lupa LGR gue diapus ama abang gue :') dan gue males download lagi :') Selamat tinggal LGR kuu :')
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
1.2K
9